Письмо дружины.

Футбол закончился ,эмоции улеглись (почти), пора сказать «спасибо» болельшикам.

Как капитан футбольной сборной от всей нашей команды хочу поблагодарить всех тех, кто сегодня уделил пару часов выходного дня нам. Сначала просто хотел написать от всех «СПАСИБО», но понял, что этого мало)

Ещё в 11–50 (за 10 минут до матча) школа №57 явно превосходила нас по количеству болельшиков (мы, честно говоря, уже думали, что играть будем опять для тех 10 человек, которые ходят на нас всегда). Но, каким-то необъяснимым образом, буквально за 5–10 минут наша трибуна заполнилась почти до отказа. Может быть чудо, может быть организационные мероприятия по привлечению лицеистов на трибуны нашего ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО Анатолия Александровича сработали на «ура», а может быть просто «заставили» (не хочу, чтобы это было главной причиной всё же), но сегодня мы играли матч, на котором собралось столько болельщиков, сколько у нас не было за всё время выступления сборной, пожалуй. Пришли не только сами лицеисты, но и педагоги, что вдвойне приятно.

КЭПЛ снова показал, какой он уровень, подготовив красочную спортивную презентацию, исполненную во время перерыва. И за кричалки тоже отдельное «спасибо», креативно.

А мы сегодня, как бы сказал Тренер… а нет, нельзя говорить как бы сказал тренер, дети ведь читать будут. Мы старались, но Госпожа Удача почему-то от нас сегодня отвернулась (весь каркас ворот обстучали). И да. Соперник был хорош. Им «спасибо» за игру мы уже сказали) Сейчас у нас с ними счёт по встречам 1–1, будут ещё турниры, постараемся больше не огорчать вас:)

Ну что ж, это футбол. Кто-то должен был проиграть. Значит сегодня мы вторая по силе команда области, но еще есть время всё исправить.

Простите и за неприличный счёт 0–3, но вы всё видели (а кто не видел, тот не молодец).

Сейчас «отсебятину». Кричали так, что игроки не могли слышать друг друга, ну и не надо:). Получил огромное удовольствие от игры. Когда узнали, что будет много зрителей, решили с ребятами играть для вас. Если бы выиграли, было бы ещё приятнее, прежде всего нам. Но я, всё-таки, надеюсь, что мы ВАМ подарили хотя бы маааленкую кучку, кучечку, горсточку (как там ещё можно?) положительных эмоций. В таком случае игра не прошла даром. И кто там ещё говорил, что спорт в КЭПЛе отстаёт? Сколько сегодня было болельшиков? Вот именно:).

А мы что? Мы будем готовиться к кубку КЭС, который начинается уже в четверг. Мы будем мечтать, что ещё когда-нибудь будет столько же (а может быть и больше) зрителей на матче с нашим участием. Мы будем стараться разочаровывать ВАС ещё меньше. И мы хотим говорить ВАМ «спасибо» за такое как сегодня ещё чаще.

СПАСИБО. МЫ СТАРАЛИСЬ. ВСЕГДА ВАШИ.

UPD: Репортаж РЕН-ТВ о прошедшем матче.

4.789475
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (19 голосов)
← Итог игры по мини-футболу за суперкубок на приз депутата Государственной Думы О. Д. Валенчука Субъективное мнение по поводу введения единой школьной формы →

Комментарии

Спасибо, Артем, за такую искреннюю запись в блоге! Спасибо всей команде!

Мария Владимировна, вам спасибо)

Искреннее спасибо за игру! Получили массу эмоций! Трибуны кипели: кричали, стонали, разочаровывались, вдохновлялись, обсуждали, поддерживали, БОЛЕЛИ за нашу команду. Ребята играли здорово, были такие столкновения с соперниками и падения, что захватывало дух. Было красиво.
Я согласна с мнением болельщиков 57 школы, что и у нашей команды были очень хорошие моменты, но «сегодня просто не ваш день». Как нашей команде не везло, видели все, кто пришел на эту игру, сколько было не реализованных моментов!
Хочу сказать огромное спасибо всем: игрокам, болельщикам, участникам визитки, учителям и родителям. Будем ждать побед!
Персональное спасибо тебе, Артем, во-первых, за красивую игру, во-вторых, за климат в команде, не смотря на солидный проигрыш, я не заметила никаких «наездов» на игроков, и, в-третьих, за твою капитанскую позицию — прокомментировал игру, поблагодарил болельщиков. Таким и должен быть НАСТОЯЩИЙ КАПИТАН!

Победы будут, Елена Алексеевна, будем стараться.
Спасибо, но мы команда, поэтому молодцы все, если можно нас таковыми назвать после 0:3.
А вам спасибо за организацию, мы были в шоке от количества болельшиков)

Сегодня узнала, что у команды 57 школы был подставной вратарь, возмущению нет предела. И никому не стыдно — ни директору, который подписал липовую справку, ни команде, которая НЕЧЕСТНО одержала победу, ни болельщикам, которые визжали от радости. Может быть они думают, что для достижения результата все способы хороши?!
Нужно честно побеждать! Нужна ли такая победа 57 школе??? И думаю, вполне справедливо, что вместо «лучшего» вратаря 57 школы в Москву поедет игрок нашей команды.
Команде лицея еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ, а нашим болельщикам ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Как такое могли допустить? Даже не думала, что ради победы 57 школа могла пойти на такое. Мне кажется это нельзя назвать дружеским матчем. В любом случае мы всегда показывали, показываем и будем показывать отличные результаты в спорте.

Мы узнали, что вратарь подставной ещё во время разминки. Подошли к судье, нам предъявили справку, в которой было написано, что он ученик школы № 57. Хотя были уверены, что он в техникуме учится. Но раз судья сказал играть, значит играть.
А после драки кулаками не машут) Однако факт наличия ещё одного приза нас явно радует)

Сегодня наша команда 3 возраста (8–9 классы) стали чемпионами города по мини-футболу, сыграв в финале с 22 школой 1:0, а вот в полуфинале выиграли у 57 школы с таким же счетом.
Что тут скажешь, молодцы! Еще раз доказали, что мы лучшие!
Завтра, 15 ноября, в 13–00 в Нововятске в спорткомплексе стадиона «Россия» состоится игра старшего состава со знакомой нам 57 школой в рамках Всероссийского турнира «Мини-футбол в школы». Я очень надеюсь, что справедливость восторжествует!