Заметка о том, как 10GO вспоминал, что значит «ребята, построились парочками! Я вас посчитаю»

Аватар пользователя Юлиана Сенникова

Итак, после изучения творчества Салтыкова-Щедрина в нашей семейке появилась инициатива в лице Елены Викторовны о том, что нужно посетить одноименный с темой уроков литературы наипрекраснейший музей нашего города. Все, конечно, восприняли это как «очередную шутку», но смешно было до тех пор, пока нам не объявили: «Ребята! Завтра несем по 70рублей на поход в музей! В среду идем на последних уроках литературы». Последняя фраза особенно зацепила нас, и, вот, собственно, наступила «долгожданная среда» и мы, построившись парочками пошли на встречу открытиям по одной из самых старых и живописных улиц города, по Ленина, в музей.

Небольшая справка:

img_0.jpg

«Одна из страниц культурного прошлого Вятки тесно связана с именем великого русского писателя-сатирика М.Е. Салтыкова-Щедрина.
Семилетняя вятская ссылка (с 1848 по 1855 гг.) стала важнейшей главой биографии писателя. Дом, где поселился М. Салтыков, принадлежал мастеру Медянской бумажной фабрики И.Х. Рашу. Он был построен в 1848 г. по типовому проекту, с минимальным количеством комнат: столовая, гостиная, кабинет, спальня, людская.
25 октября 1968 г. в г. Кирове в доме, где в годы ссылки проживал М.Е. Салтыков-Щедрин, открылся литературный музей на общественных началах.»

Честно признаться, мы даже не ожидали, что в нашем, как говорит Александр Иванович «провинциальном городишке» могут проводиться настолько интересные экскурсии.

0mbd6_lmmx0.jpg

tjgutk6e7tm.jpg

Мы действительно слушали экскурсовода, задавали вопросы и так и хотелось посидеть на этих старинных диванчиках и опробовать пианино, и, словно первоклашкам, хотелось все-все-все потрогать своими руками!

thumb_iewfhwnmkly_0.jpg

Хотим сказать спасибо нашей классной маме за эти «два замечательных урока литературе».
Теперь вряд ли кто-то сможет усомниться в том, что в творчестве Некрасова мы разбираемся, как истинные ценители русской поэзии 19 века.

thumb__ewbpb-yzf4.jpg

Воодуевленная поэмой «Кому на Руси жить хорошо»,
Сенникова Юлиана, 10 GO

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Самые любимые 9Г "Подробнее о ..." →