9Г "Подробнее о ..."

Аватар пользователя Вика Шулаева

На этой неделе в стенах лицея проходит важное, ставшее уже традиционным мероприятие: свои олимпиадные состязания проводит Высшая Школа Экономики. Ученики нашего класса в некоторых олимпиадах уже поучаствовали и узнали, что это такое и чем олимпиада «Высшая проба» отличается от всероссийской олимпиады школьников. Несмотря на то, что процесс проведения олимпиад еще не завершен, уже можно подвести маленькие итоги.
Ученицы нашего класса — Аня Веселкова, Аня Саутина и Аня Фалеева на прошлой неделе написали предметные олимпиады по востоковедению, истории, русскому языку, журналистике и литературе. На самом деле писать олимпиады вышки очень непросто: решая русский, понимаешь, насколько логично и точно выстроена вся система нашего языка, и на олимпиаде главное заметить эти взаимосвязи и грамотно их истолковать. Темы по журналистике были очень интересными, актуальными. Действительно, было над чем подумать, но опять же важно представить четкую и обоснованную аргументацию своей точки зрения по поводу выдвинутых авторами в темах проблем. Задания по литературе были разноплановые, то есть рассчитывалось несколько вариантов написания работы: эссе, сопоставительный анализ двух произведений или комментирование текста. За это хочется сказать отдельное спасибо организаторам, потому что проявить себя в каждом способе работы с текстом можно было аболютно по-разному, а в олимпиаде, как правило, главное — показать все самое лушее, что ты умеешь .
Кстати о том, кто и как себя показал. Совсем недавно прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады. Тут нам точно есть, чем гордиться: Ярослав Киселев стал победителем в олимпиаде по истории; Саша Кутузов занял 3 место на олимпиаде по праву. Мы очень надеемся, что им обоим дадут шанс подняться еще выше и показать себя уже на уровне страны.
Вот такое вот научное настроение в нашем классе! А пока продолжим готовиться к экзаменам, дабы не спугнуть этот путёвый настрой.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Заметка о том, как 10GO вспоминал, что значит «ребята, построились парочками! Я вас посчитаю» мы в ответе за тех, кого пригласили или региональный этап олимпиад, проводимый в КЭПЛе →