Вторая неделя жизни "Солнышка"

Аватар пользователя Юлиана Сенникова

Вторая неделя лицейского летнего лагеря прошла по моим подсчетам примерно в полтора раза быстрее, чем первая. А всё потому, что за эту неделю «лагерных» дней выпало только лишь три. Тем не менее, эти три дня выдались очень насыщенными!

ykyky.jpg

В понедельничное утро детки отправились на День петербургских котов в библиотеке им. А. И. Герцена. И вернулись они не только с хорошим настроением, но и с собственноручно изготовленными котиками, среди которых мы и провели конкурс. Итак, самыми крутыми мастерами по вырезанию кошачьего силуэта из картона и обклеиванию его цветочками и листочками по результатам голосования стали Оля Мариева и Лена Кривошеина.

cceeee.jpg

rrrrrrrrrrrr.jpg

После обеда же прошел конкурс конструкторских идей. На нем «наши милые подопечные» должны были изготовить летательный аппарат, в качестве пассажира в котором должно было выступать сырое куриное яйцо. Главной задачей каждой команды было отправить свое летательное судно в полет так, чтобы его пассажир не пострадал. Из материалов для строительства были предоставлены картонные листы, пластиковые бутылки, скотч, газеты и обычная бумага. Но не так-то просто эти материалы деткам достались!

thumb_yk.jpg

thumb_ky.jpg

thumb_e.jpg

Они приобретали их за «кораблики», которые зарабатывали, выполняя различные задания на станция: отвечая на мудреные загадки, закидывая мяч в кольцо и изображая «беременного динозавра» и проделывая другие вовсе непростые задания.

ddd.jpg

rr.jpg

Во вторник ребята съездили на экскурсию в село Бобино, побывали на кожевенной фабрике……
Утром среды второй отряд был депортирован на мероприятие в Гагаринский парк, в то время как с первым отрядом мы играли во мно-о-ожество интересных игр. Мы отгадывали загадки, играли в крокодила. Вспомнили игру из детства — «музыкальный стул» и даже вожатые с удовольствием в нее играли! Провели турнир по твистеру и выявили самого талантливого «доминошника»
Во второй же половине дня, когда все отряды после сытного обеда собрались вместе, прошел конкурс актерского мастерства. Мы с удовольствием наблюдали за нашими талантливыми ребятами. Многие открылись для нас с совершенно новой стороны. Самыми артистичными оказались Буторина Полина и Шипелов Данил.

На следующей неделе обещаем придумать массу не менее интересных занятий для наших милых «малышей» и о-о-очень постараемся отчитаться вовремя! :)

С любовью, инициативная группа

0
Ваша оценка: Нет
← Отъезд Луны из Кирова Ещё один лицейский мистер →