Калининград 2012.

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Это наш первый отчет о летнем отдыхе в 2012 году. Пишем вам из солнечного Калининграда. В светлогорский лагерь «Юность» мы поехали небольшой, но дружной компанией: 17 человек и 4 учителя. В день приезда нас ожидал приятный сюрприз: +33 градуса и очень очень очень теплое море. В общем с первого дня наш дружный отряд атаковал пляж.

Название для нашего отряда и девиз были написаны очень быстро.
Наш отряд: «НЕспортсмены».
Наш девиз:
«На зарядку лень вставать
И по пляжу кросс бежать.
Нам бы выспаться к обеду
Да на солнце полежать,
Одержать везде победу,
На танцполе зажигать!»

Мы посчитали это название самым логичным и подходящим нам, потому что оставшиеся 4 отряда спортивные. Правда руководство лагеря не оценило наш юмор и посчитало его «подрывающим спортивную дисциплину» печалька:(
Что касается конкурсов, то мы уверенно держимся в призерах! Хоть и не всегда первые… Но тем не менее в перерывах между выездами в город наш отряд принимает активное участие в различных лагерных мероприятиях. Например, в конкурсе речевок мы оказались победителями. Кроме того, наш отряд поучаствовал в КВН, конкурсной программе «Россия, давай!», викторине «Олимпионик».

Начиная с 1 августа лагерь готовился к самому грандиозному событию за смену — «Малым Олимпийским Играм», в которых приняли участие команды из 7 лагерей. КЭПЛовцы приняли активное участие как в самих Играх, так и в подготовке к ним. Наш отряд написал много речевок, я и Соня нарисовали плакаты. Наша олимпийская команда волейболистов, в которую входили Тарасова Даша, Эбель Элина и Созинов Дима, завоевала первое место. В Олимпийских Играх поучаствовал и Илья Созин, защищавший честь лагеря в настольном теннисе.

1 августа Мария Владимировна предложила сыграть в игру «Тайный друг». Для тех, кто не знает: суть игры в том, чтобы за определенное количество времени анонимно подарить некоторое количество подарков выбранному человеку. В общем 2 дня мы задаривали друг друга подарками, сувенирами и приятными записками. В последний День игры мы собрались и обсудили, что все-таки приятнее дарить или получать подарки. Тут мнения разошлись.

Сегодня мы начали играть в польскую мафию. Я не знаю сколько продлится игра, потому что за целый день только две «жертвы», все ходят парочками и избегают друг друга.

Вчера мы уже во второй раз выехали в Калининград. Кто-то сразу поехал за покупками, а остальные отправились в зоопарк отмечать день рождения Сони Себельдиной. Я не знаю как остальные, но я испытала щенячий восторг, гуляя по зоопарку. Вечером девочки потащили мальчиков по магазинам, а потом мальчики несли на себе все, что было нами куплено. А что поделать — сезон распродаж!

Кстати за эту лагерную смену нас уже второй раз навещает выпускник КЭПЛа, а теперь студент ВШЭ Антон Завьялов.

Завтра нас ждет поездка в самое красивое место побережья Балтийского моря на Куршскую косу. Главное, чтобы повезло с погодой. На этой неделе часть нашего отряда поедет еще на две экскурсии: обзорную по Калиннграду и экскурсию в рыцарский замок. Впечатления от поездки будут описаны в следующем отчете.

Отчет получился очень объемным, потому что завтра уже экватор смены, а возможности написать в блог не было. Накопилось много эмоций и произошло много событий. Следующий отчет через недельку.

Впечатлениями делилась заместитель хозяина блога Морозова Мария.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Революция 2015 ЛГШ НИУ ВШЭ. Отчет. →

Комментарии

Девченки! С вас видео-отчет на 1 сентября! Готовьтесь! Поплавайте за всех кто в Кирове!

Cмирнова