O.G.BROTHERS ПРЕДСТАВЛЯЕТ: 10 "В", часть вторая

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

thumb__4eae718b051f3.jpg Совсем недавно прошел замечательный праздник — День Учителя! По всему лицею были развешены поздравления, на плазмах были запущены презентации с поздравлениями, а на столах учителей все прибавлялись и прибавлялись шоколадки и конфеты! 11 «Б» класс отлично справился со сложной задачей — они организовали замечательный концерт, просто молодцы !!! А вот наш класс отличился оригинальными подарками… Я просто не могу описать, как приятно видеть восторг в глазах учителей, особенно представительниц прекрасного пола, которые были, как мне показалось, в шоке от того что мы подарили им живое растение(!), это вызвало много вопросов типа «как за ним ухаживать?», поэтому в этой статье как раз я и расскажу об этом) А называется оно очень сложными словами — сансевиерия цилиндрическая! (на картинке справа)

Действительно, сансевиерия на редкость вынослива. Родом из семейства агавовых, растение сочетает в себе ряд очень важных качеств – она может длительное время обходится без воды, поэтому ее можно оставить на подоконнике без полива, если вы уезжаете, ей не страшна пересушка. При поливе нужно быть осторожным, чтоб вода не попала в серединку розетки: это может привести к заболеванию растения. Поскольку сансевиерия любит известь, ее можно поливать водопроводной водой.

Конечно же, для сансевиерии есть и оптимальные условия для роста и развития. К ним относится солнечное местоположение, умеренный полив – 2–3 раза в месяц, снижение температуры содержания до 12–15 градусов в течение так называемого периода покоя – с ноября по март. Она любит расти в не очень глубокой, но широкой посуде, формируя целые колонии, устремляющие свои листья-мечи наверх, к солнцу. За такое содержание и правильный уход она щедро отблагодарит цветовода своим цветением: цветочки, собранные в соцветие-кисть, хоть и цветут около трех дней, то есть недолго, зато они очень симпатичны и обладают приятным ароматом. А как украшают растение!

Сансевиерию до 5 лет рекомендуется пересаживать ежегодно весной, в дальнейшем – каждые 2–3 года. Лучший субстрат – смесь, состоящая из дерновой, листовой земли и песка (2:2:1). Желательно пересаживать в мелкую посуду с хорошим дренажом.

Это неприхотливое растение вполне не потребует от вас много времени, поэтому я надеюсь наши маленькие подарки будут радовать вас еще очень долго, и очень хочу верить в то, что вместе с ними будем расти и мы, конечно же, благодаря вам! Спасибо большое за то, что вкладываете в нас столько сил и стараетесь вырастить из нас достойных людей! Мы очень благодарны вам за это.

С наилучшими пожеланиями, корпорация O.G.BROTHERS и я, Себельдина Софья

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (11 голосов)
← Почта передает мысли, чувства и желания на большие расстояния. O.G.BROTHERS ПРЕДСТАВЛЯЕТ: 10 "В", часть третья →

Комментарии

Аватар пользователя Евгения Бакулина

спасибо, Соня, приятно слышать, что понравился концерт от 11Б

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

вы очень постарались!

Per aspera ad astra