Пустынный блог 9 Б, как и сам 9 Б

Да, давно уже наш пустынный блог не напоминал о себе. да и видели ли вы наш класс в последнее время? Лица забыты, слова растворились в памяти… Немногих и сейчас можно встретить в коридорах лицея. Одних забрала тьма больничных палат, других же унес скорый поезд Всеросса. А в первую неделю после каникул учителя вообще приходили в полупустой класс.
Что же случилось? Чума? Нашествие зомби? Может быть забастовка и массовый прогул уроков? нет, мы всего лишь ненадолго покидали нашу Родину, чтобы перед последней, завершающей четвертью наполнить свои легкие живительным воздухом прекрасной Германии, насладиться видом обширных полей и старых замков. вы может быть скажите: «А, ничего удивительного. Гулять надо больше, а не за компом сидеть, тогда и выйдя на кировские улицы можно увидеть много интересного». Но любой путешественник вам скажет, что главное заграницей ни воздух, ни пейзажи, ни даже красочность многоэтажных торговых центров. Главное — это люди. Да да, именно люди. Только люди в полной мере могут сделать нашу жизнь яркой в пасмурный день.
Германия — особая страна, с совершенно особыми, не похожими ни на кого, людьми. Главной моей проблемой и даже страхом было абсолютное незнание языка и неуверенность в знании интернационального языка, английского. Но эти границы между мной и языком вдруг растворились. Я, думаю, как и остальные, действительно вжилась в эту среду, слова не имели особого значения. Конечно, средством общения в основном было англо-немецкое наречие с примесью русских междометий, что, тем не менее не помешало и окружающим понимать нас.
Но к чему я это все веду? Дело в том, что самым запоминающимся местом из всех был ни Бремен со своими музыкантами, ни прекрасный Дрезден, ни даже Хайдэ Парк, от посещения которого у всех в прямом смысле вскружило голову. Больше всего впечатлений на меня произвело посещение немецкой школы-интерната и знакомство с его «обитателями». Просто не передать словами всего того, что творилось в моей душе в тот момент и что творится сейчас, когда вспоминаю те прекрасные минуты. Со многими ребятами мы и сейчас поддерживаем связь. кстати говоря, они обещали в скором времени посетить лицей, так что ждем! (Да, на концовку меня не хватило, но, думаю, вы все поняли, что я хотела сказать)
Итог: ездите везде, где только можете, почаще отрывайте свое сидалище от компьютера и наслаждайтесь жизнью, а главное — знакомьтесь с людьми и наслаждайтесь каждой минутой вашего общения!
P.S. У них там есть собственные куры и урок по плаванию на судах!!! А еще немцы довольно симпатичные)
germaniya_5.jpg
germaniya_2.jpg
germaniya_3.jpg
germaniya_4.jpg
mwin9aexrca.jpg

0
Ваша оценка: Нет
← Поездка в Екатеринбург Каникулы в МГИМО →
  • Ключевые слова: