Каникулы в МГИМО

Приветствую читающих!

С весенних каникул прошло еще не так много времени, но мне кажется, что были они полгода назад.
И все же я предлагаю вам поностальгировать о своих и ознакомиться с тем, как прошли мои.

Весенние каникулы я провела в Москве, так как посещала курсы по подготовке к вступительному экзамену по английскому в МГИМО. Это единственный и обязательный фактически на все факультеты (кроме экологического и пары других) вступительный экзамен. Он имеет свою, кардинально отличающуюся от ЕГЭ, структуру.

Как все началось.
Я подала онлайн-заявку на подготовительные курсы, была принята. В первый день мы заполнили все бумаги, оплатили курсы и проследовали в кабинеты. Была удивлена, что в МГИМО небрежно относятся к документам. Все подписывали договоры от марта 2013 года, а не 2014. Когда я спросила про дату, мне ответили, что ее не стоит трогать. Копируя с шаблона, они не исправили год, поэтому вся сотня учеников подписывала уже не действительные договоры.
Когда мы проследовали в аудитории, то меня приятно порадовал новый корпус МГИМО, в котором учатся правоведы.
Мы учились по три пары в течение пяти дней, были домашние задания. Первые три дня курсов нашей группе, состоящей из 14 человек, попадались очень хорошие преподаватели (преподаватели менялись, так как нами заполнили «окна» в их расписании). Но, к сожалению, два последних дня были далеко не самыми продуктивными. Честно говоря, мы просто делали одно грамматическое упражнение за другим, так как учительница была не совсем опытная.

Я очень рада такому опыту, так как почувствовала себя студенткой МГИМО. Меня, честно говоря, не очень порадовала Москва, так как тратить полтора часа на дорогу до университета не совсем привычно. Но, я думаю, к этому быстро можно адаптироваться.

Спасибо за внимание,
Ваш OG Brothers

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Пустынный блог 9 Б, как и сам 9 Б Соло на ноутбуке. 2-3 серия →