ТУРБАЗА! Это страшное слово глазами 10"В"...

Аватар пользователя Ксения  Парфёнова

Турбаза… как сладкозвучно переливаются слоги этого слова в ушах лицеистов. Какие только басни не ходят о том, что творится в столь сказочных местах. 11-е классы не понаслышке знают, как здорово отдохнуть от учебы день-другой на БАААЗЕ, а младшие вспоминают любимую «Сидоровку».

Поехать на базу мы решались не менее двух лет, сколько конечностей было поднято «ЗА», но всё не складывалось так, как хотелось бы. «Урааа… 10ый!»-думали мы, потирая ладошки с начала года. «Дети, мы едем в Заборье»,- роковые слова Галины Ивановны передавались от парты к парте (фух, никто не свалился от счастья).

Наступило 5 декабря. Обычная школьная суббота, автобус до базы… в голове играет мелодия «Moskow Calling». Разбросали свои вещи по комнатам, девочки готовят салат на первом этаже (пока парни сидят на диване). Покушали, пошли на улицу.

tnsfykag8ta.jpg

Состязание смешанных команд по футболу с множественными ссадинами (да, это мы, девочки, такие «профи»), катание «бутербродом» на ватрушках, каруселях под бодрое музыкальное сопровождение (обойдёмся без цитат, цензуру они не пройдут).

Потом все дружно жарили шашлыки, пели песни под гитару, болтали обо всем на свете. Спасибо мальчикам за три таза вкусного мяса ;)

thumb_djplexvxyes.jpg

Наступает ночь. Просыпается мафия. Этот момент мы пропустим, всё по стандарту (настольные игры, конкурсы, кто первым сядет на стул, решение сложных задач по геометрии). Выделила бы только Мисс КЭПЛ 2016 с её незабываемыми «Мальчик-красавчик», «Рюмка водки на столе» и ещё парой песен, которые я не услышала (потому что перепонки лопнули!) по невнимательности.

thumb_w-yntsquat4.jpg

thumb_kajodzw6yby.jpg

Утро было не самым счастливым… с опухшими глазами (от недосыпа, конечно же!) все шли умываться. Конфетки-печеньки, игра в снежки. Ровно в 11 мы отправились обратно к КЭПЛу.

Подведем итог фразой: «Весной повторим?» Все любят своих одноклассников, так и я люблю своих котиков-зайчиков-учеников_бобинского_училища. Спасибо стечению обстоятельств, которое помогло нашему классу сплотиться и понять, что осталось всего ничего до выпуска из лицея. Конца той маленькой жизни, которую каждый запомнит в положительном ключе.

Ребята, чаще выезжайте со своими классами куда угодно! Общайтесь, смейтесь и радуйтесь моменту :)

4.733335
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (15 голосов)
← Хроники 8Б. О наступающем. Наш самый нарядный, креативный, предновогодний 205 кабинет →