Дембельский турслёт

Аватар пользователя Ксения  Парфёнова

С завидной регулярностью мы стали зачёркивать КЭПЛовские традиционные мероприятия в нашем дембельском календаре. Хотите узнать, как прошёл последний турслёт?

thumb_dsc03991.jpg

Мы честно и упорно (нет) готовились к Дню Здоровья. Выбрали песню, придумали кричалку и мини-танец, ответственно подошли к выбору блюда… в общем, поступили точно так же, как и остальные 30 классов. Попробуем перейти от нудного повествования за меня это сделают другие классы к живому описанию знаменательного дня.

7:40 Классы собираются во дворе первого корпуса. В голове обрывки фраз заученных песен, в рюкзаке решётки, шампура и термосы с чаем, на лице улыбки :) Отличился лишь 10 «А», который, пристроившись с другой стороны здания, устроил репетицию. За две минуты, пока проходила мимо, удалось выучить их речевку лучше, чем свою.

8:00–8:30 Дети рассаживаются по автобусам, вставляют наушники в уши и наслаждаются дорогой под аккомпанемент любимых песен.

9:00 #МаринкиныМалинки весело скачут в ожидании отведенных им групп. Нас провожают до отведенного классу места. Устраиваемся поудобнее, развешивая рюкзаки на сучках ближайшего дерева.

10:00 Начинается линейка. К этому времени мы успеваем переместиться в более удобное место у сцены и назначить Главного по сосискам.

thumb_dsc04031.jpg

Речевки, похаз эмблем… 5-е классы, 6-е… Наконец, 11-е!
Для тех, кто не расслышал на Турслёте:

Наш класс в лицее самый умный
Сто извилин в голове
Это скажет непременно
Ваш 11 «В»!

11:00 Конкурс пенальти. Ноги в этот день у девочек росли из правильного места, а у мальчиков… сами знаете. Наша любимая Галина Ивановна искренне болела за нас и в шутку угрожала плохими оценками соперникам. Лучшими, по мнению класса, в этом соревновании стали Илья и Яна. Ловите забавные фотографии :)

thumb_dsc04008.jpg
thumb_dsc04009_0.jpg
thumb_dsc04012.jpg
thumb_dsc04016.jpg

11:30 Начинается эстафета. Бежим быстрее всех, виртуозно обходим другие классы, в обводке мяча мы признаны лучшими… как бы не так)) Скажем честно, ноги нас в тот день не слушались вообще. Они хотели танцевать, свободно болтаться во время подтягиваний, бежать к беседке за пропитанием — делать всё, кроме как помогать нам в соревнованиях. Знаете, как в песне: «Падали, но поднимались…» С нами получилось примерно так же :)

13:00 Зато мы отличились в игре по станциям! Смело проходили все испытания, получали максимальные баллы и искренно удивлялись знаниям своих одноклассников. Читатель, вы знаете дату основания города Кирова? А наш Женя с легкостью ответит на этот вопрос.

13:30 Держим в голове текст песни, готовим инвентарь, попутно продумывая, как лучше представить блюдо. Ходим вокруг него, облизываясь, но не притрагиваясь в ожидании Того Самого и его команды гурманов! Подготовили блюдо, оформили стол, подошёл Александр Иванович, иииии… начался дождь!

thumb_dsc04055.jpg

Он не испортил нашего позитивного настроя. Мы представили «Гуся в кисло-сладком соусе, фаршированного курагой и яблоками» и спели песенку :)

thumb_dsc04042.jpg

14:00 От былого блюда и подаренного родителями торта не осталось и следа. Нет, мы не прожорливые, просто всё было изумительно вкусным! Огромное спасибо Маше и её маме за доставленное удовольствие.

thumb_dsc04047.jpg
thumb_dsc04048.jpg

14:30 Собираемся на линейку, не забыв прихватить зонты. Арбузы нам не достались. Зато получили сладкий приз за победу в игре по станциям. Понимаем, что последний турслет подошёл к концу. Мысленно прощаемся с Порошино, которое принимало нас последние семь лет обучения в КЭПЛе. Эээх :(

Будущие выпускники, цените добрые лицейские традиции. Готовьтесь, заявляйте о себе, радуйтесь моментам, проведенным бок о бок с родным классом.

Отсчитывая дни до ЕГЭ, теплый привет передает вам 11 «В»!

4.555555
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (9 голосов)
← На турслёте было жарко Хроники 9Б. Новая надежда →