Встречи с интересными людьми

Аватар пользователя Ксения  Парфёнова
«Встречи с интересными людьми» — именно так решено было назвать блок классных часов, направленных на профориентацию, то есть определение нами будущей профессии. В 11 классе это особенно актуально.
Главная задача «Встреч» заключается в том, чтобы родители делились собственным опытом, рассказывали о трудностях, с которыми они столкнулись во время построения карьеры. Что их привлекало в профессии, а что отталкивало. В ходе беседы мы можем задавать вопросы, на которые родитель любезно соглашается отвечать.

Дебютным спикером в рамках ряда классных мероприятий стал папа нашего одноклассника Миши Фадеева. Он тщательно подготовился, составив презентацию и план, по которому решили двигаться в течение урока.

Беседа началась с необычного теста, расшифровку которого нам дали только в конце часа. Скажем, что результаты получились неожиданными :) Далее папа Миши рассказал о том, какое учебное заведение он закончил, с чего началась работа. Мы вкратце узнали о военном деле, которым непосредственно занимается наш гость.

Никто из 26 человек, включая Галину Ивановну, не заметил, насколько быстро прошёл час. Было интересно, весело и поучительно. Спасибо за уделенное время!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Легенда №6Б на турслете Спустя два года. Начало. →