Результаты школьного тура олимпиады по МХК

Как я и обещала очень многим лицеистам и не только, выкладываю результаты школьного тура олимпиады по Мировой Художественной Культуре. В целом, я очень довольна результатами и благодарю всех, кто поучаствовал. Действительно, задания были сложными, хотя, по моему мнению, далеко не все. Но то, что наши лицеисты смогли решить большинство из них, говорит о хорошем уровне культуры и богатом кругозоре ребят. Знаю, что сейчас существует система выделять только победителя и ряд призеров, но захотелось отметить лучших и среди призеров, поэтому выделила по старинке ребят, занимающих ключевые три призовых места.

Среди 8-х классов лучшим знатоком истории искусства стал Матвей Татаринов из 8г класса, второе место разделили два лицеиста: Прокудина Евгения из 8в класса и Захарченко Максим из 8г класса. У Максима лучше написана теоретическая часть, а у Жени творческая, но так получилось, что они уравновесили друг друга и написали олимпиаду на одинаковое количество баллов. Третье место у ученицы 8г класса Царевой Арины. Также призерами олимпиады стали Савинова Елизавета, Савков Михаил, Утробин Глеб, Сенникова Юлиана, Стариков Павел, Алцыбеев Максим, Ершов Артем, Кротов Кирилл, Тарбеева Мария, Селезнев Павел и еще один человек, который набрал 33 балла, но забыл подписать работу!

В 9-х классах тройку лидеров представляют девушки: победительницей стала Канашина Анастасия из 9а класса, второе место уверенно заняла Козырева Анастасия из 9б класса, третье место – Фролова Анна из 9в класса! Такое представительство всех трех классов встречается очень редко! Призерами являются Ладыгин Александр, Кононов Роман, Суслопарова Полина, Зорина Анна.

С уверенной победой среди 10-х классов поздравлять следует ученика 10в класса Илью Созина, призерами являются ученицы 10г класса Васильевых Анна и Решетова Мария.

Среди 11-х классов с большим отрывом лучшая — Коробова Юлия из 11б, призерами стали Плаксин Вячеслав, Караваев Денис.
Все молодцы!!!

Еще раз поразилась изобретательности и креативности лицеистов. Я была удивлена, например, что собор Санта-Мария дель Фьоре это мусульманская мечеть (где сходство?), Кремль построил Андрей Рублев, а круглый опорный столб это не колонна, а КОЛ!
Вместо «Девочки с персиками» появилась новая картина под названием «Портрет Саввы Мамонтовой»! Особенно не пощадили произведение Мусоргского «Картинки с выставки», необходимо было продолжить название, так вот данный музыкальный шедевр стал называться «Картинки с подписями», «Картинки с рисунками» (очень логично!) и даже «Картинки с комментариями» (вот он век Интернета!).
Еще интереснее обошлись с картиной Нестерова «Видение отроку Варфоломею» — картина получила самобытнейшие названия, такие как «Монах под дубом» и «Мужик у дерева»!
Со знанием балета у лицеистов необходимо что-то в корне менять! Вопрос был следующим: «Последними словами этой знаменитой русской балерины серебряного (это была подсказка!) 20 века были: «Дайте мне костюм лебедя“. Назовите ее». Начнем с того, что только малая часть ребят ответила правильно – Анна Павлова, так и те, кто знает, похоже, только Майю Плисецкую написали ее имя и фамилию как смогли: Мая Плесицкая, Мария Лисецкая, Марья Плесидская и даже Блезидская…
Также очень хочется поблагодарить и отметить трех лицеистов, которые единственные из всех выполнили определенные задания: Лиза Савинова единственная из всех учеников 8–9 классов вспомнила архитектора Лувра Пьера Леско, Катя Тупий единственная из учеников 8–9 классов узнала на иллюстрации ансамбль Уффици, а Илья Созин единственный из учеников 10–11 классов смог правильно узнать изображение эпохи фараона-реформатора Эхнатона!

Еще раз благодарю всех участников, поздравляю победителей и призеров и жду дальнейших побед!

ВложениеРазмер
shkolnaya_olimpiada_2011_9_kl..doc1022.5 КБ
shkolnyy_etap_otvety_na_8-9_klass.doc30.5 КБ
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Конкурсы Юных НИУ ВШЭ Поезка в Дивеево →