Некоторые итоги ушедшего декабря

Поздравляю всех с наступившим Новым 2012 годом! Очень хотела подвести итоги декабря для лицейской жизни именно в декабре, но, увы, не получилось, поэтому, не откладывая в долгий ящик, решила сделать это сразу.
На самом деле в суете и подготовке к «Музыкальному кубку» или сдаче долгов в декабре многие пропустили или наоборот поучаствовали в ряде дел, которые я считаю очень важными. Возможно, они не были громко объявлены или проведены с грандиозным размахом, но все они как мозаика являются частями общего целого, каждое дело было вкладом в общее, лицейское. Итак, по порядку.

К 1 декабря был приурочен конкурс стихотворений, эссе и рисунков посвященных «Дню Матери». Какие лицеисты молодцы! Когда мы с учителями русского языка и литературы устраивали данный конкурс, я не ожидала такого количества работ, это было так приятно!!! Активность ребят это самый важный критерий успешности любого мероприятия, особенно такого нравственного дела. Спасибо огромное от меня лично за все работы, которые были отданы на конкурс. Так было приятно читать такие добрые высказывания о семье, благодарности своим родным, что невольно ловишь себя на мысли о значимости семьи, мамы для каждого человека, значимости таких слов благодарности. Если все-таки лицейская газета выйдет, на что я очень надеюсь, то там будут напечатаны лучшие стихотворения, особенно та работа, которая получила гран-при. На мой взгляд, эти работы обязательно надо опубликовать, это важное чтение для всех. Все результаты я прикладываю к статье, так как итоги были подведены внутри классов, вдруг кто-то что-то не знает и захочет посмотреть.

Вторым важнейшим делом декабря я считаю поездку в детский дом, который находится в поселке Торфяном, она состоялась 22 декабря и в этом празднике для детей принимали участие лицеисты из разных классов, но главную роль организаторов выполнили ученики 11G класса, особенно Настя Вершинина. Были подготовлены номера, объявлена акция сбора денег и подарков для детей… проведена огромная подготовительная работа! Благодарю от имени директора детского дома и воспитателей всех, кто остался неравнодушными и помогли детям! Какие были радостные глаза у детишек, с каким удовольствием они хлопали в ладошки, приветствуя наших ребят, как они прижимали подаренные игрушки к себе! Фотоотчет о поездке предоставила Настя Вершинина, он был показан на лицейской плазме на последней учебной неделе, так что теперь дело только за тем, чтобы выложить фотографии на сайте. Я надеюсь, что наша работа с детишками продолжится, они всегда рады видеть нас, поэтому уверена, что такая акция найдет своих последователей.

И, конечно, новогодние праздники! Все были хорошо подготовлены, 28 числа с раннего утра кипела жизнь в лицее. Но несколько дней до всех праздников пятиклассники порадовали всех прохожих, 5а и 5б классы слепили своих снеговичков, долго мы с Людмилой Викторовной думали, кто лучше и решили наградить всех! А ребята из 5в класса помогли расписать окна и оформить кабинеты на 3 этаже, за что им также отдельное спасибо!

Краткие итоги мероприятий для 5–7 классов: в конкурсе «Путешествие в страну новогодних елок» победил 5б класс, в «Стартинейджере по-новогоднему» лучшими стали ребята 6в класса, а Новогодний КВН показал, что выиграла команда 7в класса! Поздравляю победителей, молодцы все, кто поучаствовал в празднике!

ВложениеРазмер
rezultaty_konkursov_po_dnyu_materi.doc24 КБ
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Как трудно жить без светлой сказки... (Кот в сапогах) Калькулятор баллов ЕГЭ во все вузы →

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Тимшина

Здорово!
Спасибо, за то, что ты делаешь.
Социальная сфера, социальная поддержка сейчас не имеют однозначного понимания и одобрения в обществе.
У тебя оно есть, и сразу в нескольких отраслях. Это круто. (А так и хочется, чтобы это стало нормально).

Это хороший задел на будущее, возможно на выбор профессии.

далее…
далее ничего не придумали — импровизируй!!!

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Забавный комментарий.