"Замерзшие тушки" или как проходит жизнь лицеистов на Балтийском побережье. Часть 1.

thumb_more.jpg
Один-раз-раз. Прием, лицей, как слышно?

Вам пишут северные креветки, окоченевшие пингвины и замерзшие тушки. Именно такими были наши многочисленные варианты названия отряда. Победил последний, ибо на дворе все-таки не больше +18 в особо солнечные дни. Поэтому никого не удивило, что в качестве девиза мы выбрали лаконичную фразу «Даешь тепло!». Хотя завывания ветра и холодный воздух не останавливают членов отряда от купания.
thumb_morzhi_0.jpg
thumb_eshche_morzhi.jpg
Однако погода для нас не главное, и веселая жизнь отряда идет своим чередом.
thumb_dsc_0116.jpg
Итак, начинаем наш отчет.

О том, что мы уехали знает большая часть лицея. Впервые мы заняли почти целый вагон поезда, чему несказанно обрадовалась наша проводница. Однако доблестная служительница РЖД не подала виду — все же поезд фирменный. Приехав в Москву и вспомнив навыки игры в тетрис, лицеисты уложили многочисленные чемоданы всего в 12 камер хранения на вокзале и, довольные собою и жизнью, отправились на ВДНХ, где каждый смог найти развлечение по вкусу.
thumb_vdnh.jpg
С местной властью во втором поезде нам повезло не так сильно, эта проводница всю дорогу мечтала вызвать милицию, чтобы отправить всех спать. Однако не,смотря на все ее упорство мы таки проскользнули в полночь на один из вокзалов Белоруссии. Там особо одаренных лицеистов нашла весьма странная бабушка, которая продала две порции драников со сметаной и была такова. Конечно, хотелось бы больше, но, увы, «нэма драников, нэма».
thumb_draniki_0.jpg
Вернувшись в поезд, один из лицеистов решился задать животрепещущий вопрос: «Калининград ведь находится рядом с Сингапуром?» Мы не будем говорит кто это был, однако пожелаем товарищу удачи на зачете по географии в следующем году. Таким образом, в поезде мы не скучали. Так, Мария Владимировна с легкой руки Антона Каминского проявила незаурядные способности архитектора.
thumb_bashnya.jpg

Наконец, мы добрались до пункта назначения. Солнце, море и песок? Не тут-то было. На улице холодно и сыро, ближайший выход на море перекрыт. Показавшийся сперва вполне нормальным человеком, новый директор вскоре стал предметом шуток и песен. Теперь любой лицеист с ходу назовет вам с десяток его знаменитых цитат. Вот некоторые из них: «Хорошо это хорошо, а нехорошо это нехорошо», «Не ешьте люля-кебабы, отдавайте их мне», «Надо беречь воду» и, конечно, «Одевайтесь по погоде и мойте руки перед едой», повторенное энное количество раз. Зато Эльвира Фазыловна узнала, что «таким красавицам, как она, в душе можно мыться хоть целый час».

В первый день суровой акклиматизации мы дружно отпраздновали день рождения Егора Стародубова и распланировали будущий отдых. Оказалось, что приоритетом в выборе экскурсий является наличие кофе, марципана и шведского стола в программе. Тогда же мы попали в Светлогорск, и новички впервые встретились с этим городом, а старички вернулись на знакомые улицы. Вечером прошел первый огонек, где все смогли познакомиться друг с другом.

Следующим на очереди стало Открытие лагерной смены. В то время как все остальные отряды демонстрировали свои спортивные таланты, мы за полчаса до начала шоу подготовили веселый танец под бодрую песенку «Колотушки».
thumb_repeticiya.jpg
Исходя из названия нашего отряда мы никак не могли вовремя выложить наш отчет. А потому, уважаемые читатели, вы можете насладиться сразу двумя статьями о нашем отдыхе.
thumb_dsc_0276.jpg
Зато в конце каждой новой части вы сможете найти уникальные материалы — черновые варианты нашего девиза.

Замерзшие тушки — потому что нас хотят сохранить!
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Дебаты в вашей жизни "Замерзшие тушки" или как проходит жизнь лицеистов на Балтийском побережье. Часть 2. →