"Замерзшие тушки" или как проходит жизнь лицеистов на Балтийском побережье. Часть 2.

thumb_eshche_more.jpg
Замершие тушки снова у микрофона. Один-раз-раз, прием, прием.
thumb_dsc_0117.jpg
Лицеисты обещали вторую часть — лицеисты выполняют свое обещание. Вспоминайте, где мы остановились в прошлый раз, заваривайте чай и готовьтесь слушать дальше о наших похождениях на берегах Балтийского моря.

Следующим лагерным мероприятием после открытия стал конкурс «Стартин». Прочие отряды получили заслуженные награды в номинациях «Самые веселые», «Самые дружные» и «Самые талантливые», наши же лицеисты ко всеобщей радости стали лучшими среди лучших.

В этот же день в «Юности» проводился конкурс талантов. «Замерзшие тушки» представлял наш доблестный учитель физкультуры Алексей Валерьевич Палешев с песней «Мы с тобой одной крови». Свою грамоту он получил, а значит все желающие могут с ней ознакомиться в течение учебного года и пожелать своему преподавателю дальнейших творческих успехов.
thumb_krasavchik.jpg
Однако не лагерем единым сыты! Культурная программа лицеистов тоже как всегда насыщенна и интересна. Мы уже успели посетить форты и крепости Кенигсберга, узнав об истории военных сооружений и города в целом, отметились в одном из крупнейших торговых центров Калининграда — «Европе», побывали на закрытии фестиваля «Территория мира» и послушали органный концерт в главном кафедральном соборе города на острове Канта, могилу которого, кстати, мы тоже видели.
thumb_dsc_0189.jpg
thumb_sobor.jpg
Наконец, первые дни лагерной смены закончились традиционной игрой в «Тайного друга», которая совпала с днем рождения Маши Долгих, которая получила целую россыпь подарков.
thumb_dr_1.jpg
Много приятного было отправлено и получено, теплых слов не перечесть, а воспоминания об этом событии еще долго будут бережно храниться в памяти лицеистов.
thumb_td.jpg
thumb_td_dva.jpg
Самыми популярными презентами оказались шоколадки «Schogetten» и бич-пакеты, ради которых одаряемым приходилось проходить квесты и выполнять различные задания. Зато упаковка «Доширака» здесь уже почти как вторая валюта, несмотря на пятиразовое питание.
thumb_doshirak.jpg
А на дни рождения нам дают еще и пирог!
thumb_pirog.jpg
Кроме того мы успели поставить сказку на новый лад за пятнадцать минут до начала выступления. В нашем случае это была переделанная Дюймовочка — бедную девочку заказали на Алиэкспрессе.

На следующий день «тушки» вновь отправились в Калининград, где все желающие смогла посетить Музей янтаря и местный зоопарк, а также продолжить увлекательное хождение по магазинам.
thumb_dsc_0302.jpg
thumb_begemot.jpg
Лицеисты были бы не лицеистами, если бы не провели какое-нибудь мероприятие в стенах лагеря. Поэтому день влюбленных, перенесенный с 14 февраля на 16 августа проходил под нашим руководством. В условиях шторма и дождя работал ЗАГС, в котором Эльвира Фазыловна расписывала всех желающих, разносились любовные послания и проходил различные конкурсы на знание своей пары.
thumb_zags.jpg
Семнадцатое августа директор объявил «традиционным ежегодным праздником». Мы так и не поняли почему, однако решили не спорить, а по-своему отметить данное событие и устроить себе продолжительный тихий час между завтраком и обедом, так как погода явно оставляла желать лучшего.

В перерывах между конкурсами, сном и культурным обогащением мы не раз и не два выходили в Светлогорск с тем, чтобы есть круассаны, есть пиццу и есть шаурму в зависимости от погоды, настроения и количества наличных в кошельке. Также в ходе пешей экскурсии по городу нам рассказали о его истории.

Так заканчивается вторая часть нашего отдыха. Рапорт сдан!
thumb_dsc_0289.jpg

Замерзшие тушки — зато мы медленно стареем!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← "Замерзшие тушки" или как проходит жизнь лицеистов на Балтийском побережье. Часть 1. "Замерзшие тушки" или как проходит жизнь лицеистов на Балтийском побережье. Часть 3. →