"Верните компостер..."

Аватар пользователя Анечка Васильева

Когда-то не так давно, каких-то 8–10 лет назад, всё было по-другому: в магазинах стояли неподъемные массивные конструкции белого цвета, которые назывались в простонародье «кассами», мобильными телефонами и компьютерами обзавелись единицы, и в них почему-то не было необходимости…

Дети часами пропадали во дворах, играя в прядки, жмурки, ляпы… Зимой катались с горы на санках, лыжах, лепили снеговиков. Были совершенно другие мультфильмы: «Ну, погоди!», «Простоквашино», «Король лев»… Я уже не говорю о том, что если копнуть ещё глубже, то можно вспомнить такие творения советской кинематографии, как «Чертёнок с пушистым хвостом», «Котёнок ГАВ», «Поросёнок Фунтик». Фильмы были о другом: о любви, о родине, «о наболевшем»…
Детей интересовали журналы с животными, книжки-расскраски и такие передачи, как «Звёздный час», «Мир Диснея», «Лукоморье»…Ну каждый же помнит!…

И если серьёзно, то во всё это была вложена частичка человеческой души. В мультиках и передачах когда-то был смысл, «когда люди были похожи на людей, а животные на животных».

Если вернуться во времена наших мам и пап, то было можно встретить на улицах трамваи с этими смешными «рожками», клюквенный сироп в автоматах с газ.водой и компостеры…в тех самых автобусах…
А жизнь-то была проще.

Я всё понимаю: меняются времена, меняются принципы… Мир перешёл на новый уровень развития, у нас есть почти всё, что необходимо для достойной жизни… По крайнем мере, мы в это верим. Условия для жизни стали лучше, и с этим не поспоришь. Появилось много источников информации, средств общения…
Вот только мы «зарылись» в интернет, зависим от мобильных телефонов и компьютеров, всё реже и реже бываем с семьей на отдыхе. Дети уже в 8–9 лет знают всё: всё что надо и не надо, умеют пользоваться КПК и с лёгкостью доходят до последних уровней в компьютерных играх… Зато не знают, что такое резиночки, Денди и почему бабушке так нравятся старые фильмы…

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Новый визуальный редактор Пинг-понг окнами браузера →

Комментарии

Аватар пользователя Александра Каленик

эээх..(((

(просто не знаю, что еще написать кроме этого)))

Аватар пользователя Екатерина Тимшина

Ты знаешь, все течет и все меняется, но ты не единственный (и это очень здорово!) человек, который размышлял в последнее время на эту тему, поэтому следует отметить появление такого мультфильма «Маша и Медведь». Он напоминает «Ну, погоди!» и вполне Маша похожа на человека и медведь на зверя. это действиельно очень круто! я думаю, это говорит, о том что кто-то уже одумался, вспомнил и пытается «двинуть мысль в народ».

Про детей, которые играют в игры: это напрямую зависит от родителей
и если родители висят в интеренте, то ребенок однозначно обделяен вниманием(1), не развивается так как мог мы бы, даже если его отдали в школу какого-нибудь раннего развития — игры с родителями никто не отменял(2), скоро он ТОЖЕ зависнет в КОМПе (3).

это наша жизнь, жизнь людей вокруг тебя, а маленький человечек впитывает в себя то что вокруг
это и воспитание, от детский сад, и семья!
детсады есть и не занимающиеся изучением цветов и букв с детьми, а есть такие, где детей пичкают разными занятями так, что им поиграть некогда! ну и образ жизни семьи важе, поверьте если с ребенком в детстве нянчилась и бабушка в том числе, он не будет удивленно смотреть на старые фильмы! а подростковый, переходный возраст — он у всех, и даже некий нигилизм приносит свою пользу…

в общем я рада, что вопрос о «компостерах» поднимается :-)

далее…
далее ничего не придумали — импровизируй!!!

Аватар пользователя Мария Петухова

и правда нравы меняются)) но все же далеко не все не знают что такое «резиночка», денди, а старые советские фильмы тем более)) но те люди которые относятся к кругу лиц «незнаек» не отличаются высоким интеллектом, ибо грех об этом не знать)))) или им просто это не интересно, что тоже не радует))
P.S. Фунтика то напишите с большой буквы)))

Аватар пользователя Анечка Васильева

Тимшина Екатерина, 14.02.2010 23:20
Flipti_Flo, 19.02.2010 15:49

радует, что многие поняли о чём речь в этой статье и то, что предложенную точку зрения разделяют))