как надо быть, чтобы быть вот так, как надо ©

Аватар пользователя Анечка Васильева

Ну что же… Собралась я с мыслями, добралась и до мисски. Этих самых мыслей в голове не так много, кстати, как хотелось бы. Но и немало.
Начну повествование издалека.

После «Мисс лицея» прошло всего два дня, но все до сих пор находятся под впечатлением, по причине этого по лицею продолжают ползти (именно «ползти») разговоры о прошедшем мероприятии. Касается это, в первую очередь, победительницы (Кузиной Кати).

На днях, а если быть совсем точной, вчера…я случайно стала свидетельницей одного не очень приятного мне разговора между…назовём их ученицами N-го класса(это не значит, что я подслушивала)). Суть разговора заключалась в следующем: «Кузина была далеко не лидером, просто её двигает Иваныч, всё её выступление проходило под усиленным контролем вышеупомянутого, и всё, что она делала на сцене — это тщательно вызубренные действия, слова, эмоции и т.д…»

И вот тут у меня где-то глубоко в душе закралось такое противное чувство…просто омерзительное…даже не знаю, с чем можно его сравнить. Не могу сказать, что злость или ярость, но стало так обидно за Катю… Я всё понимаю, что касается вокального конкурса, да, спеть эту «Любовь, похожую на сон» было под силу только ей (заметьте, хорошо спела Зубарева), но относительно визитки…милые барышни, кто же вам не давал отрепетировать ваш номер и довести до автоматизма все движения!? Хорошо…пусть визитка — это так, разминка. Ну, а монолог? Что, за Катю А.Иваныч читал? Странно получается, не находите..?

Катя — личность яркая, немножко экспрессивная (иногда «множко», скажем честно, но творческий же человек…простительно). Поэтому все шишки на неё. А если бы не Катя… в смысле, вот представьте, что не участвовала бы Кузина, ну победила бы другая девочка. Талантливая, с хорошим голосом, с прекрасно прочитанным монологом, которая принимает участие в неких областных и городских конкурсах… И тогда она была бы лучшей, но при этом те, кто по своей натуре не в состоянии радоваться успехам других, осуждали бы уже её, эту (предполагаемую) фаворитку.

Мораль: невозможно быть хорошим совершенно для всех.

И, наверное, дело-то не в Кате. Нужно просто адекватно делать выводы. Исходя не только из своих заоблачных мечтаний и иллюзий, но и как-то сопоставляя их с реальностью. А зависть — это плохое чувство…)

На пути к цели нужно рассчитывать только на себя и очень узких круг самых близких друзей.

Вообщем…на этом мой лирический монолог подходит к концу. Ещё раз с победой Катю Кузину и всех финалисток: Осовских Яну, Зубареву Таню, Мышкину Ксюшу. Прекрасные номера)

3.857145
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.9 (7 голосов)
← Дембельский аккорд Микро-шмикро →

Комментарии

Была ли интрига? До меня дошли слухи, что А.И. снова попытался ее создать…

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Шоу было, как я понял. Это хорошо. Мисски всегда на уровне готовятся.
А интрига обычно, кто до какого тура дойдет и кто будет на 2 и 3 месте. Первое предсказуемо на 99%.

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Анна Олюнина

ахахха) меня лицей каждый год удивляет)
было бы из-за чего беседы разводить.
но нет, надо первое место оспорить, оскорбить всех вокруг и.. ровным счетом ничего не добиться этим. это я по поводу разговоров «ползающих» по лицею.

дорогие мои, АИ очередное шоу сделал, девочки отвыступались, все удовольствие получили..
что еще нужно простому человеку для счастья?

кстати, Саша Трубицына меня покорила своей визиткой. я серьезно. Саша, если ты меня читаешь, ты МОЛОДЕЦ!

благодарю за внимание и предлагаю не продолжать демагогию)

Аватар пользователя Анечка Васильева

Ань, про Сашу Трубицину…по-моему прорыв глобальный. Сделано было может быть не супер профессионально с какой-то там хореографической точки зрения, но зато с душой, искренне. Ей самой понравилось и это главное. Саш, правда молодец. Перешагнуть через стереотипы и каконы общественного мнения — это многого стоит.

Аватар пользователя Анечка Васильева

Александр Сидоров: интриги, конечно, никакой не было) Была попытка создать её, выпустив в полуфинал 7 участниц, а в финал 4, но…несложно догадаться, что это не было спонтанно принятым решением.

Аватар пользователя Мария Петухова

да, было ясно, что Катюша выиграет, но каких усилий ей это стоило, ведь Мисс Лицея это не только актерский и вокальный конкурс. Она все сделала на высшем уровне, Яна и Таня, не спорю тоже молодцы, но им просто немного не хватило. А Саша, да, она преодолела себя, но, по моему мнению это не совсем ее конкурс, но, да, она показала себя достойно. За это ей отдельная благодарность. Спасибо всем за прекрасное шоу. С совершеннолетием Вас)