Микро-шмикро

Аватар пользователя Максим Игумнов

Выкладываю на растерзание статус одного моего знакомого в небезызвестной социальной сети. Согласен с ним, хоть и не так радикально.

«Бюрократия, взяточничество, повышение пенсионного возраста, инфляция — вам плевать!!! Но Дуров ввел вам микроблог в контакте — вы против, вы взбунтовались!»

Лаффке-чмоке, интернет-бойцы.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← как надо быть, чтобы быть вот так, как надо © Рисование в сети →

Комментарии

Аватар пользователя Полина Крутихина

ещё

And I've had recurring nightmares
That I was loved for who I am
And missed the opportunity
To be a better man ©
http://vkontakte.ru/id9546244

И че все так сильно против микроблогов…на мой взгляд это гораздо лучше, чем классический вариант.

И вообще facebook лучше :)

Аватар пользователя Илья Созин

Были бы на facebook еще знакомые)

Да-да)) Около года назад открыл там профиль, на последней неделе сообщения 3 о добавлении во френдлист пришло, все из кэпла, никого не знаю :) Я уж забыл об этой лицекниге, а тут мода на неё пошла…
Смешно это, на самом деле.

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Решил ударить по моде 8) зарегистрировался на Facebook. А то еще скажут, что лох 8)))

Чудеса там, где в них верят!

В соответствии с географической привязкой — «лашара».

Как забавно… Никто из противников микроблога отписываться не спешит. Значит, первая буду. Я, собственно, что? Я ничего… Он мне просто не нравится. Так и думала, выглядит как оправдания. Чем и плохи такие статусы и темы — что бы ты ни сказал в объяснение, все так выглядит. Ну и черт с ним. Потом было несколько вариантов пафосной концовки, безжалостно затертых. Ибо раз цепляет, значит — правда. Только микроблог от этого мне не станет нравиться, и аватарку с протестом убирать не буду.
Ну вот, блин, все равно пафосная концовка вышла (=

Аватар пользователя Максим Игумнов

Тема то не столько об этом вашем микроблоге, сколько о бездействии при каких-то более серьезных проблемах.
Полина очень хорошую иллюстраицю привела!
Вывод: пока проблема не коснется каждого ЛИЧНО, то всем вообщем-то на неё будет плевать. Инфляция и пенсионный возраст пока что особо никого не касаются (деньги родительские, а до пенсии далеко), а вот микроблог включили, так сразу начались бунты. Кто-то даже совершает «геройские подвиги» и отказывается от контакта на целый день, в качестве забастовки. Печально это, господа.

Лично я пока не вижу способа, посредством которого я могу повлиять на инфляцию, бюрократию, и что там еще упомянуто. Возможно, плохо смотрю. Тогда ткните меня, пожалуйста, носом. Чем смогу — помогу, как говорится (тут только надо помнить, что возможности мои относительно невелики). Что касается вывода о личной причастности к проблеме, тут и не поспоришь. Сказала бы, что человеческая психология такая, да надеюсь, что счастливых исключений здесь много больше, чем эта фраза предполагает. Ну и еще, ты привел цитату из статуса. А этот «один твой знакомый» реально борется против того, на что всем остальным плевать, или просто умные мысли хорошо говорит? (Никому не в обиду, просто не знаю, как вопрос смягчить можно).

Аватар пользователя Полина Крутихина

Я не Максим, но тоже отвечу)

Статус этот, в любом случае, утрирует происходящее. И он, кстати, немало у кого стоит. И скорее указывает не на то, что народ должен встать и немедленно пойти искоренять коррупцию/бюрократию/инфляцию (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), а на то, что такие, казалось бы, насущные и жизненно важные проблемы мы уже привыкли не замечать (принимаем как данность? просто, как сказал Максим, еще не соприкоснулись с ними напрямую?), а против микроблогов все дружно взбунтовались.

Дальше слов «давайте такого-то числа не зайдем в контакт» и ругательных статусов в адрес Дурова в борьбе с микроблогами ведь тоже ничего не зашло)

А вообще мне они, микроблоги, тоже не нравятся

And I've had recurring nightmares
That I was loved for who I am
And missed the opportunity
To be a better man ©
http://vkontakte.ru/id9546244

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Силы наши не велики, но нас много 8)
Стараюсь не пить, не курить, на улице не мусорить, не материться. Получается, вроде как.
Пожилым место в транспорте уступаю и помогаю сумки на лестницы поднять, да и не только пожилым при необходимости.
Если есть возможность, то нищим мелочь отдаю.
Всегда говорю «Спасибо».
Когда был на машине, то подвозил людей не за деньги, а просто по пути или если видел, что очень надо.
Зимой девушку с остановки автобусной забрал до Радужного довез, она чуть не околела, два часа на морозе автобус ждала и никто не остановился.
Можно начинать с малого. С себя.
Потом подрастем, сил накопим и все остальные проблемы решим 8)

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Максим Игумнов

Рад, что дискуссия выходит конструктивная, благо подискутировать есть о чем.
Алексея Анатольевича полностью поддерживаю. Полезно заводить хорошие привычки. И окружающим приятно и самому хорошо от осознания того, что делаешь мир чуточку добрее и лучше. «Человек человеку — свет»

Вся страна думает, что повлиять ни на что не может. Вот и выходят 31-го числа пару сотен человек на Триумфальную площадь, после чего их тут же сажают в «грузовички» и увозят. (по-моему, для этого и выходят). А может всю «другую страну» все и устараивает, а те, кто реально пытается что-то исправить — клоуны. Не до протестов, на жизнь надо зарабатывать…

И с микроблогами также — кроме слов ничего не будет.

PS Кстати, а что такое «В контакте?»

Сперва о постскриптуме — вредная штука, вызывающая привыкание и мешающая учебе, сжирающая кучу времени, трафика, грамотности и тд и тп(= Ну и та самая «небезызвестная социальная сеть» по совместительству.
Обо всем остальном — мне тут идея пришла. Если бы убрали обратно этот микроблог, возможно, стало бы наглядно видно, что наше мнение что-то значит, что мы можем чего-то добиться. Тогда, возможно, выходили бы не пара сотен, а пара миллионов — людей ведь надо убеждать в их силах. Ну и, напоследок, сама идея — проигнорировать Контакт на сутки — не так уж и плоха, столько времени свободного появляется, которое можно на нужные полезные дела потратить. Я бастовала, я знаю))

Помнится, последний раз такое бурление происходило в связи каким-то глюком в «Весёлой ферме».
Давно уже удалился из вконтакте, чему очень рад — появилась куча свободного времени и отделался от некоторых докучающих личностей)) Осталось покончить с рсс-ридером, но увы, на это я пойти не способен :(

rss? а чем тебя рсс то не устраивает? я например очень много информации получаю из чтения рсс лент + обновления информации на некоторых полезных сайтах.

Кушает очень много времени, в день по часу-полтора. Оно, конечно, замечательно — куча информации, умной и полезной, но время!
Месяца три назад отписался от хабра, аж груз с плеч снял)) Сейчас только главную периодически смотрю, что в лучших за день.
Даже деятельность моя профессиональная связана с этим ридером, так что когда получится полностью про него забыть — неизвестно :(

Аватар пользователя Света Леванова

Хмм.Почитав это, радуюсь, что есть люди, понимающие абсурдность всей этой суеты вокруг микроблогов. Сама использую контакт редко, зайду, посмотрю обновления в паре-тройке групп и выйду. В последний раз контакт надолго затянул лишь старыми фотографиями Вятки, и, если честно, не совсем понимаю, чем можно заниматься часами на этом пресловутом ресурсе)
А интернет-бойцы… Они были, есть и будут всегда)

Дурову, видать, идея твиттера ближе фейсбука :)
Хах, насчёт бойцов вспомнилось

Хе! %)

Аватар пользователя Olya Golomidova

Не припомню, чтоб на нашем форуме была настолько обсуждаемая тема ранее. Беда, товарищи, беда!

Ну, не считая старого форума, разумеется. Он работал еще до создания контакта.

Можно я включу зануду и напомню, что это не форум? :)

Я думаю речь идет о другом форуме, который ты просто не застал :) «умер» он уже давно.

Нет, я понимаю, не он ли это forum.kell.ru?
С блогами, конечно, идея удачнее. Сделать бы его ещё более «социальным» (друпал, насколько мне известно, это позволяет), распиарить среди выпускников и будут этакие одноклассники «для наших».

Аватар пользователя Алексей Зубарев

На все нужно время. Делаем тихонько 8)

Чудеса там, где в них верят!

Ну дак давайте свои предложения какой «социальности добавить», а то все предложения мне поступают только от начальства. Есть только 1 невыполненное, но надеюсь его выполню — добавить некое подобие вики системы (чтобы там создавать статьи про лицейские мероприятия, про людей, а в блогах делать на это ссылки).

В виджете «Общее» есть много ненаписанных статей — толку от вики-системы без статей нет никакого. И проблем я не вижу, запрячь под это дело наших журналистов, инициатива, как говорится, сам понимаешь)) Да и смысл, ссылки ведь можно давать и на просто статьи.
Первое из более-менее банального, что лезет в голову — объединение по группам. Классы, годы выпуска, система френдов, редактор профиля и тд.

Про «общее» — заставить никого мы не можем, а по собственной инициативе врядли кто-то захочет писать :)
Про все остальное — это уже надо обсуждать не в рамках комментариев к данному топику