в потоке жизни

Аватар пользователя Анечка Васильева

И снова проза. И снова мимо чувств… Давно уже я ни о чем не писала публично. Не то что бы нет времени, да и поводов предостаточно. Столько тем: события происходят одно за одним, новые лица, интересные истории. У каждого своя. В общем, всего в избытке. Это я капризничаю. Нет совершенно никакого желания писать. И не в критике дело, не в ней. И даже не в отсутствии единомышленников в некоторого рода вопросах. Отнюдь. И снова хочется с душой, всем сердцем, и снова мимо чувств. Просто нет отдачи, а делать что-то «лишь бы как-то» — это не про меня. Какая мне нужна отдача? Обычная. Человеческая. Когда человек прочел, задумался, задал вопрос, выразил недовольство, согласился…да все вы прекрасно понимаете.
Люди совсем не хотят думать, не хотят чувствовать, сопереживать, не хотят ничего. Только бы их не трогали. И должно обязательно произойти какое-то горе, своеобразная встряска, чтобы они вновь ожили, наконец вылупились из своей скорлупы! Да, конечно, вы не такие. Все такие… Все одинаковые. Кто-то лучше, кто-то хуже.
И я в том числе. В первых рядах.
С тобой рядом каждый день друзья, родители, знакомые. Все так? В порядке вещей. С родителями ссоры по мелочам: когда возвращаться домой, кого любить, сколько тратить. С друзьями и того хуже: куда едем, кто платит, кто с кем… И никуда без этого. Все в порядке вещей. В потоке жизни.
Но как иногда хочется вернуть те моменты, когда мы недолюбили, недосказали, не остановили. Мы виним себя и только себя. Зарекаемся никогда более не поступать так по-идиотски и всегда стараться предусмотреть, уберечь и не дать в обиду. Не всегда конечно это получается. Забываются клятвенные обещания, громкие и умные слова, произнесенные как будто не тобой, а человеком рассудительным и мудрым, многое повидавшим в жизни. Забываются и обиды. Многое забывается, но только не чувства.
Поразительно, какими близкими становятся те, кто всегда был рядом. С кем ругались, мирились, вместе проводили вечера. Вообщем, тот, кто не был особенным. Ни родным, ни близким не был. И в один момент, когда ты его чуть не потерял, он становится если не всем для тебя, то очень многим. И очень четко ты понимаешь одно: ты не готов пережить это заново. Ты не готов потерять его ни сейчас, ни потом: никогда. И главное не доводить до этой пиковой точки. Беречь, ценить, любить. Но снова проза… И снова мимо чувств.

4.2
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.2 (10 голосов)
← AFS Золотое яблоко 2013 с 9В →