счастье есть

Аватар пользователя Анечка Васильева

И снова жизнь. И снова в главной роли мы, которых нет.
Все так устали притворяться теми, кем не являются. Улыбаться тем, кого в глаза не могут видеть. Целовать тех, кого не любят и притом годами не видеть тех, кого любят. Странная штука, эта жизнь.
Казалось бы, каждое утро ты просыпаешься для того, чтобы попробовать в этой жизни всё! Всё лучшее. Всё самое прекрасное. Но постоянно откладываешь это на завтра, на следующих год, на «не в этой жизни». В какой? В какой ещё жизни ты сможешь ощутить всё тепло прикосновений заботливых материнских рук, любимых губ, пушистых лап…)) Нужно брать от этой жизни всё! Гулять так гулять! Что мы теряем? Любить так любить! Не смотря на разочарования и неудачи, хотя… Какие могут быть в любви неудачи? Всё во благо. Как минимум для опыта. Но даже та несчастная и волшебная любовь, которую воспевал Шекспир, ещё не исчезла с планеты Земля, еще живет в сердцах миллионов; даже она, причиняя человеку страдания, дает наивысшее моральное наслаждение от ощущения «важности» и «нужности». Это пожалуй, главное.
Так мало нужно, чтобы стать счастливым: найти своего человека и не отпускать.
Плевать, что говорят, что думают другие! Какая разница!? Всем не угодишь. Нужно быть счастливым для себя и тех, кто тебя любит. Один раз живем.
Я совершенно ясно почувствовала вдруг: я счастлива. Я проснулась утром счастливой. Чудесно.
И если верить тому, что наша жизнь — игра…победитель сорвет джекпот.
Я хочу этот джекпот.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Цените родителей! Отдых 5В на базе отдыха Шинник →

Комментарии

Немножко занудства: я считаю, что заголовок записи должен быть с заглавной буквы.
А по содержанию…красиво ты пишешь, Аня, но в начале статьи у тебя как бы все в общем. Мол живи на полную катушку, делай что хочешь, не откладывай ничего на завтра итд итп, но по-моему с этого начнется хаос и последняя стадия вселенского эгоизма, но если говорить конкретно про любовь (что делаешь на протяжении остатка записи) то, наверное, ты и права.

P.S. Привет! Давно не виделись :)

Аватар пользователя Анечка Васильева

Максим, с маленькой буквы как-то по обыкновению пишу заметки, поскольку вот уж тоже…великое произведение искусства) Так она для меня выглядит проще что ли, статья.
К тебе всегда прислушиваюсь, над этим поработаю
Хаос в действиях может начаться, если нет в голове порядка. Наверное, любовь должна это исправить)
P.S. Очень) все лето впереди в Кирове, раз не можем в Москве встретиться)

Аватар пользователя Вадим Зонов

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3