Чудесное путешествие чудесного 6 В

Аватар пользователя Светлана Валерьевна Козырева

Мальчишки и девчонки — а также их родители…Спасибо всем за праздник, который мы с вами «сотворили» в воскресенье. Родительскому комитету и их помощникам – за организацию и проведение мероприятия. Детям – за весёлое настроение, море позитива и вдохновение. Дети довольны, родители повеселились на славу. По-моему, было хорошо и детям, и взрослым. Служба доставки Деда Мороза под кодовым названием «семья Метелёвых», обойдя все крупные супермаркеты города и специализированные магазины против часовой стрелки, привезли столько вкусной еды, что щёчки знаменитых хомячков из 6В округлились ещё до приёма пищи. Каждая мамочка посчитала своим долгом побаловать нас каким-нибудь замысловатым салатиком, рецепт которого вычитала в Интернете или модном журнале. На ура разошёлся «Радость приготовления» неизвестного мастера, покорил желудки гурманов салат «Дома вкуснее» Марии Станиславовны, почти сразу канул в Лету «Под шубой» от Ларисы Алексеевны, но «Элементари» в трёхлитровой баночке Людмилы Аркадьевны, конечно же, побил всё рекорды. Просто украсила наш стол сочная, хрустящая рыбка в кляре, ради которой девушки Рейзман встали в 4 часа утра. А пельмени, приготовленные под чутким руководством мамы и папы Хариных, согрели тела и души вернувшихся из леса после тяжёлых испытаний детей и взрослых.
Задания, которые получили обе команды, были не из лёгких. Но наши находчивые, особо не заморачивающиеся по пустякам дети смогли всё: раз пять пробежать мимо сосны, на которой висела банка с конфетами, подкинуть Наталью Ситчихину на 20 сантиметров выше той же банки, раз пятнадцать забыть члена команды с прекрасным именем Стефании (спасибо Елене Юрьевне, которая самоотверженно защищала её от взбесившегося только потому, что его выбрали разведчиком, Миши Попыванова), за пять минут упасть с перекладины всей командой, испортить специально сделанный по случаю поездки на базу маникюр, развязывая узлы на верёвке, чтобы отыскать последнее слово для победной СМСки, пройти по толстенному бревну с пятой попытки и всё-таки сделать селфи на фоне горы, летящей Стефании и стоящих на карауле под каждой сосной родителей. Организаторские способности и длинные ноги Анечки Метелёвой не раз помогли лицеистам справиться с заданиями. И очень довольный своей фуражкой и жизнью вообще Сергей Генералович Харин получил-таки долгожданные СМС-ки.
Вот тут-то бы упасть и отдохнуть нашим героям, но Дед Мороз со Снегурочкой Катей не прошли мимо нашего домика №5 «Пирамида», который позиционируется как «двухэтажный дом в форме конуса, как вигвам индейцев, на большую компанию от двадцати до пятидесяти человек». Но, как известно, Дед Мороз подарки просто не даёт. И тут наши дети оказались на высоте. Артём Матанцев почти рассказал стихотворение, неустойчиво стоя на стульчике, Сергей и Кирилл почти прочитали свой коронный рэп на двоих, который они репетировали прямо за столом, поедая конфеты, пока их товарищи отдувались за весь класс, зато девчонки спели почти лицейскую песню, почти выученную ими почти на уроке музыки «Ой, мороз, мороз, не морозь меня…» а Иван Метелёв прочитал-таки почти стихотворение «В лесу родилась ёлочка…» Дальше «ринулись в бой, достойный схватки», наши весёлые уже родители. Юлия Сергеевна, решив осуществить свою давнюю мечту: 6В – лучшие, мы должны победить в «Стартинейджере» 29 декабря, начала подготовку детей к этому мероприятию. На ринге встретились две достойнейшие команды: команда «Стар. Тинейджеры», которая веселилась, танцевала и пела, каждым танцем, каждой улыбкой доказывая, что они молоды, музыкальны, креативны, они просто за здоровый образ жизни и команда «Молодые тинейджеры», которые искромётно и весело пытались угнаться за гаремом Романа Валентиновича в стиле «Рэп», «Фанк», «Техно» и ещё что-то в этом стиле.
Потом ещё было катание никогда не устающих детей с горки, что доставило им кучу положительных эмоций, борьба за санки-ватрушку команды 6В с уже известной всем неугомонной Наташей Ситчихиной, отключение электроснабжения во всём доме из-за перегрузке сети, постройка монументального скульптурного сооружения «Лев» Сонечкой Нижегородовой, весёлые соревнования «Тараканьи бега», где царём горы стал неприступный Яша, «пейнт-снежок» — военная игра с применением подручного оружия (спасибо за судейство Александру Владимировичу), хоровое чтение стихотворения «Я люблю свою лошадку…( соло исполнила солистка театральной студии Соня), сбор всех забытых, потерянных вещей заботящейся обо всех и обо всём Ольгой Михайловной и ещё много-много интересных моментов.
Воскресное веселье продолжилось не только в гостях у Димы Чагина до того времени, когда детям нужна уже только подушка, но и в понедельник, когда улыбающийся, как всегда, Артём поставил на стол пакет со всякими сладостями, которые заботливые родители сберегли и сохранили для своих детушек, не прочитавших по случаю поездки «Дубровского». В две перемены были уничтожены румяные блинчики Светланы Николаевны, «ушки с творогом», как назвали их вечно голодные лицеисты, Елены Альбертовны, а об огромных тортах Ольги Леонидовны вспоминали все просто со слезами на глазах.
Спасибо всем, кто устроил нам этот праздник, тем, кто поддержал затею. Наш «первый блин» получился вовсе не комом. Надеюсь, что наш совместный блинный тортик будет состоять из многих слоёв, промазанных сгущёнкой, вареньем… и, конечно же, дружбой и любовью самых замечательных детей самых заботливых родителей. Спасибо всем!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Петербург - город побед Новогодняя сказка →

Комментарии

С большим удовольствием прочитала статью. Спасибо 6 в и их родителям за «сотворенный» праздник. Огромное спасибо Светлане Валерьевне, классному родителю, за то, что нашлись теплые слова для каждого ребенка и каждого родителя. Очень приятно!
И победа 6в в «Стартинейджере» вполне логична! Еще раз поздравляю!