и под Моцарта танцевать можно

Аватар пользователя Анастасия  Шишкина

На осенних каникулах ученики 8–11 классов совершили поездку в Австрию. И вот, когда эмоции улеглись, хочется поведать об этих прекрасных днях, проведенных в одной из самых замечательных стран.
Еле-еле пережив все трудности дороги, и простояв около 6 часов на границе, мы довольные, хоть и уставшие, въехали в Польшу. Нам очень повезло с гидом, молодая девушка по имени Юля, всё время, пока мы находились на территории этой страны рассказывала нам интересные и забавные факты, касающиеся истории, обычаев и населения. Быстро миновав Польшу, мы оказались на территории Чехии, где и провели ночь в небольшом, но очень уютном отеле.
Проведя ещё один день в пути, мы достигли заветной цели. Австрия! Уже с первых минут эта страна потрясла нас своей красотой, а после небольшой обзорной экскурсии, мне кажется, уже каждый был в неё влюблен.
Проведя целый день в центре, мы окончательно потеряли голову от этой страны. Каждое здание притягивало взгляд, а улыбчивые и милые люди непроизвольно поднимали настроение.
За всё время, что мы провели в Австрии почти каждый наш день заканчивался прогулкой по центру. Это не может надоесть. Неспеша прогуливаться среди горящих вывесок, красивых зданий, интересных парков — сущее наслаждение.
Кроме самой Вены мы посетили ещё несколько не менее замечательных австрийских городков — Грац и Баден.
Грац — маленький уютный городок с узкими улочками и очень красивой архитектурой. Но в его маленьких, похожих друг на друга улицах очень легко заблудиться, даже существует несколько преданий и легенд, которые нам поведали, заставив тем самым бодрым шагом следовать за группой и не отставать.
Баден тоже городок небольшой, осенью очень тихий, особенно в дождливую погоду, а нам именно время и выдалось его посетить. Но в целом, впечатления об нем остались вполне хорошими — красивые здания, интересный и необычный ландшафт.
Проведя в Австрии около пяти дней, мы получили массу впечатлений. Чего стоят только бессонные ночи в отеле, прогулки по центру, танцы под Моцарта и многое многое другое, но всё было очень сдержанно и тихо ведь за порядком усердно следила Людмила Викторовна. Уезжать, конечно же, не хотелось никому, но что поделаешь, пришлось.
После Австрии мы снова очутились в Польше и првовели незабываемый день в Кракове. В нем запомнилось буквально всё, а особенно — разговорчивые поляки. Оставлять Краков тоже очень не хотелось, и думаю многие будут вспоминать этот город с особой теплотой.
Дорога домой прошла очень весело, с некими не очень забавными казусами, но не будем о грустном. Главное, что мы счастливые и отдохнувшие вернулись домой, где по нам безумно скучали наши родные.
d4j0fj-bkl0_0.jpg
краков
краков
Грац
Вена

3.76923
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.8 (13 голосов)
← Каникулы в городе 7А начал вторую четверть :* →

Комментарии

Аватар пользователя Александр Анкудинов

Ещё раз очень сильно пожалел, что не поехал с вами.

Аватар пользователя Анастасия  Шишкина

мы в италии ещё круче тусанём, не переживай;)