Каникулы в городе

Настали осенние каникулы, и все разъехались. Кто во Францию, кто в Екатеринбург, кто к бабушке в деревню, а вот я осталась дома. Но ничего, ученик 6 «Б» класса всегда придумает, как развлечься!
Думаю, что самое главное преимущество каникул дома — возможность качественно подготовиться к новой четверти. Согласитесь, что повторять пройденное, отрабатывать тему, которую не понял, да и просто делать домашнее задание гораздо удобнее дома, в уютной обстановке, когда не не нужно торопиться на поезд или бояться отстать от экскурсии. А что делать после того, как ты выучил идеально все вопросы и пять раз перепроверил Д/З?
Лично я хожу в музыкальную школу, и каникулы для меня — прекрасная возможность наконец-то отработать программу и подготовиться к конкурсу.
«А как насчёт развлечений?» — спросите вы. Ведь каникулы созданы для того, чтобы отдыхать, верно?
Ну и самым хорошим поводом для праздника на осенних каникулах окажется…Хеллоуин.
Я не представляю, как можно пройти мимо этого события, а потому созвонилась с теми, кто тоже сидел и в городе. Мы решили переночевать у нашей подруги, которая живёт в Порошино. Купили тыкву, вырезали ей глаза и рот, купили попкорна, посмотрели фильм, поиграли в «Твистер» и в «Монополию», порассказывали страшилки…А вечером, несмотря на дождь и гололёд, разукрасились и пошли со свечой в тыкве, которая постоянно гасла, просить конфеты у соседей. Да, есть, что вспомнить!
Буквально на следующий день состоялась премьера мультфильма «Ральф», на который мы с удовольствием сходили.
Так что на каникулах я не скучала!

3.3
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.3 (10 голосов)
← Дисциплина в лицее и под Моцарта танцевать можно →