Толерантность есть любовь к ближним

17 марта 2014 года наш 10Г и 10В встретились с настоятелем Феодоровской церкви г.Кирова, Александром Балыбердиным.

los_psencxg.jpgПротоиерей Александр Балыбердин, настоятель. Родился в г.Яранске Кировской области 7 мая 1967 года.
Автор и соавтор книг по истории Вятского края: «Безумия. Хрущевские гонения на Вятской земле», «Повесть о стране Вятской», «Очерки истории Вятской епархии», «Великорецкая икона Святителя Николая», «Загадки вятских улиц» и других. Один из учредителей премии «Вятский горожанин». Автор сборника стихов «Предчувствие праздника» (2007).

Награжден Патриаршей грамотой (1999), медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000).

Тема встречи — экстремизм и толерантность. Ученые-социологи считают, что толерантность — это социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Но отец Александр высказал совершенно другое мнение, к которому многие прислушались. Он объяснил нам, что с агрессией в семье, школе, на улице или на международной арене можно справиться только при помощи любви. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф.5:44). Так говорит нам Библия, и с этим полностью согласен протоиерей Александр.
Таким образом, итог нашей встречи — это христианское определение любви или толерантности.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Наш 10 GO очень надеется, что прочитав эту статью, вы задумаетесь и станете немного добрее и терпимее к окружающим вас людям. Мы все такие разные, но только общее милосердие и любовь смогут сделать наш мир по-настоящему светлым.

Головизнина Мария 10GO.
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← 10 GO. Самые любимые, мы- непобедимые! Паралимпиада 2014 →

Комментарии

Аватар пользователя Илья Козлов

На мой взгляд, у отца Александра и, как бы это не звучало парадоксально, господина Навального есть одна общая черта — они представляют происходящие вокруг процессы в очень упрощенном для обывателя виде. Но при этом мысли отца Александра понятны далеко не всем.