A la guerre comme a la guerre. На войне как на войне.

15 мая все юноши 10 параллели вместе с А.В.Заднепранцем отправились на военные учебные сборы.

thumb_4zxgdffhwzo.jpgИтак, учебные сборы – это практические занятия на базе воинских частей или, там, где нет воинских частей, на базе образовательных учреждений, военно-патриотических молодежных и детских общественных объединений и оборонно-спортивных оздоровительных лагерей, в ходе которых юноши допризывного возраста (если они учатся в средней школе, то десятиклассники) должны закрепить знания об основах воинской службы и получить навыки, которые будут необходимыми им в процессе прохождения этой самой службы. Например, участники сборов должны знакомится с организацией жизни в воинской части, учится стрелять из боевого стрелкового оружия, метать гранаты, окапываться, отдавать честь старшим по званию и т.д.
Я, как самая любопытная из 10 Г, решила опросить некоторых наших мальчиков и узнать, как прошел их день в Юрье.
thumb_0rzgnmwqudw.jpgИтак, как рассказывает Андрей Обухов, около 10 часов утра они смогли увидеть настоящую армейскую жизнь. Мальчики занимались строевой подготовкой, проходили полосу препятствий, забирались в БТР и удивлялись способностям военных собирать автомат Калашникова за 9 секунд.
А Илья Чулков говорит, что самым долгожданным событием для них стал обед на полевой кухне. Он был скромным, но сытным: гречневая каша с тушенкой, чай, хлеб. Такая, казалось бы, простая еда была по-настоящему вкусной после долгих физических нагрузок.
А самое большое впечатление эти сборы произвели на Никиту Лихачева. Этот юноша решил, что в дальнейшем он свяжет свою судьбу с военным делом и, возможно, будет поступать в Академию военно-морских сил им. Нахимова в Крыму.
Таким образом, нам, девочкам 10 Г, есть чем гордиться. Наши мальчики — настоящие патриоты, ведь каждый из них понимает необходимость отдать долг Родине. Ребята, мы вас любим и знаем, что нам есть на кого положиться!

Головизнина Мария 10GO.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← ТЕПЕРЬ МЫ САМЫЕ ДРУЖНЫЕ!!!! или как легально "пристрелить" одноклассников) Соло на ноутбуке. 6 серия →