Соло на ноутбуке. 6 серия

4.07.
Утро… Опять ловим пустой пляж, вышли в 6 часов — накануне поняли, что до завтрака (он в 9) не успеваем наработаться. А опаздывать детям нельзя – никогда и никуда. Это кэпловская фишка. Опоздание на минуту уже карается — пятью отжиманиями.
Снимаем Макса. С натурой бешено повезло, солнце в легких облаках, свет идеальный. Познакомили Макса с его камнем. «Страдает» на пять баллов. В образ и входить не надо.
Снимали долго – объем эпизодов с главным героем сумасшедший.

Три тормоза тормозят по-настоящему, еле проснулись с утра и продолжают спать с открытыми глазами. Не смеяться невозможно. Ждут, когда отснимаем Макса. Сидоров не удержался: «Хватит уже снимать эту водоросль». Закончилось все тем, что вышло солнце. Спасибо, не снято! Три диалоговые сцены придется снимать завтра. Опять детям вставать в полшестого. Сидоров оптимистичен: «Зато будет потом, что вспомнить».
Появились новые фишки. Еще на собрании в первый вечер А.И. жестко проинструктировал детей, чтоб ничего не трогали в комнатах, где они живут. Миша Целищев как-то вечером взял в кабинете военного дела автомат (учебное пособие) и с криком «Всем лежать» эффектно ворвался в одну из комнат. А там совершенно случайно в полном одиночестве отдыхал на кровати Иваныч. Что было потом, история умалчивает.
Мы в лагере не одни. Вместе с нами в партенитской школе отдыхают дети из Харькова и Киева. Харьковские школьники дикие, и музыка у них дикая (причем, целый день), и девочки их курят. Наши дети, по сравнению с ними, ангелы. И даже Пьер со своим хаером – просто «интеллигент в маминой кофте».
Вечер… Работаем клип «Педагогический рэп». Зонов с Ерохиным, как всегда, великолепны. С нами группа поддержки: учителя и их дети. Композитор лично присутствует на съемках, переживает… Тоже вошел в образ и колбасится. Компания веселая, опять умираем со смеху. И не только мы! Зрители ликуют – наши актеры отрываются, как могут. Водили хоровод вокруг пальмы, изображали прыгающих бакланов на фоне фонтана — грозного дядьки, что-то в кого-то кидающего. Потом выяснилось, что это Прометей. Памятники в Партените, вообще, любопытные. Есть, например, лежащий в луже фонтана Авиценна с выколотыми глазами. Кто-то из наших высказал версию, что авторы этих злых памятников – женщины.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← A la guerre comme a la guerre. На войне как на войне. О выездных школах →