Правильно расставляйте пробелы

Уважаемые пользователи. На нашем сайте установлен типографический фильтр, и, как я думаю всем понятно, это робот, который понимает лишь грамотное использование знаков препинания. Следовательно могут возникнуть проблемы, с отфильтровыванием и преобразованием привычных знаков препинания в типографические. Связано это может быть с неправильной расстановкой пробелов. Все мы проходили, как и где по правилам нашего родного языка необходимо ставить пробелы, следовательно, надеюсь, с этим знакомы все. Поэтому большая просьба, чтобы ваши сообщения выглядели корректно, то старайтесь писать грамотно. Например: " я не умею использовать типографический фильтр» «я умею использовать типографический фильтр»

0
Ваша оценка: Нет
← Задачка "отстреливать вас надо...")) →

Комментарии

Мне кажется, что тут не все и не всем понятно. Например мне не понятно. Хотелось бы по подробнее о типографическом фильтре и о том, почему важно писать грамотно.

Вот описание, правда малюсенькое :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Типографика
А вот то, что она из себя представляет на нашем сайте: все кавычки становятся такими — «», все тире становятся такими: —, все три точки становятся 1 слитным многоточием: … ну итд итп

В общем у нас текст автоматически преобразуется по правилам типографики. Но для этого нужно правильно расставлять пробелы. Например пере скобками нет пробела — ошибка, после кавычек пробел — ошибка. В общем необходимо соблюдать правила расстановки пробелов, чтобы текст типографировался правильно.