Немножко о новеньком

Коротенечко расскажу о 2 новых возможностях сайта: информирование о ближайших днях рождениях и новые раздел объявлений. Появились эти 2 возможности ещё с недельку назад, но мало кто ими воспользовался, в следствие чего и освещаю их.

Начну с первого.
Теперь в профиле пользователя можно поставить дату рождения и за 14 дней до сия события все пользователи сайта смогут увидеть это в появившемся блоке на главной странице.

А теперь второе.
Иногда бывают ситуации, когда нужно всем, ну или не всем, но группе лиц что-то сообщить, попросить, спросить итд итп. Для этого мы и создали раздел объявлений. Каждый пользователь теперь может написать своё объявление, например о продаже или покупке учебников. Сделать это очень просто: в пункте «Создать материал» появился новый тип материала «Объявление», дальше, думаю, разберётесь все сами :)
Ах да, чуть не забыл, все объявления будут отображаться в блоке на главной странице.

0
Ваша оценка: Нет
← Фотоархив Тролли →

Комментарии

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Было бы неплохо подумать о таргетировании объявлений. Например, хочу в этот раздел что-то написать, но только так, чтобы видели, например, только те, кто зарегистрирован как учитель.

И вообще, раз уж речь зашла об объявлениях, неплохо бы каким-то образом дублировать на сайте все объявления, которые появляются на стендах в лицее. И не только об изменениях в расписании. Да с RSS да с таргетированием. Представь, какие возможности открываются. Заходишь ты утром на сайт и видишь объявление, которое вчера на доске не заметил. Например, на улице холодно, физкультура в зале. Курсы 11-х классов по английскому языку переносятся. Всем участникам Мисски собраться в среду в 13 в кабинете Иваныча.

Ах да, чуть не забыл, все объявления будут отображаться в блоке на главной странице.

Спорный момент.

А заниматься всем этим будет очередной мелкий 8-классник ;) (вспоминается разговор прошлым летом).

Тогда вопрос о таргетировании — как? Создавать отдельные типа материалов для каждой роли? Наверное громоздко. Есть ли другие выходы (точнее видел ли ты подобные модули)?

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Мне скоро придется решать похожую задачу самому (перевожу на Друпал сайт Интернет-школы ГУ-ВШЭ). Так что придумаем что-нибудь. Идеально — это чтобы для создателя новости были доступны галочки, кому она должна быть видна.

«Галочки» — первое, что приходит в голову, но нужно искать модуль, или писать самим, то это уже мягко говоря посложнее. Надо будет на досуге поискать что-нибудь по ключевым словам contecnt access :)