Необычный урок, или Так уж плоха почта России?

Сегодня у 6 А был необычный урок русского языка. Проводить его пришел директор УФПС Кировской области — филиала ФГУП «Почта России» Кашин Н. А. Гостями этого урока стали представитель департамента образования Кировской области, заместители директора Шулятьева Н.С. и Фигурина Е.А., а «виновницей» всего случившегося – Папулова Елизавета, ученица нашего класса, которая в конце октября – начале ноября 2015 г. побывала в МДЦ «Артек» и приняла участие во Всероссийском творческом конкурсе «Почта будущего» на тему «Как я представляю почту будущего».

В своем сочинении Лиза писала: «Почта будущего – это огромная система, для работы которой требуется труд многих людей.» Автор уверена, что «с помощью почты люди из разных уголков Земли смогут получать важную информацию о родных и близких.» «Естественно, – считает Лиза, – почта изменит свой внешний вид, способы доставки, но суть её останется неизменной: дарить людям счастье живого общения.» Я согласна с Лизой. Что может заменить написанное от руки письмо или открытку, в которых каждая буква дышит вашими чувствами, живет вашими мыслями?
А закончилась встреча словами «Почтового вальса», где есть и такие:
Бизнес – процессы, доходы, затраты…
Только важнее, чтоб не прервалась
Почтой хранимая, как и когда-то,
Верных сердец неразрывная связь.
Бесспорно, нам было очень приятно, когда Лиза получала диплом, замечательные подарки и цветы. Мы поздравляем Лизу с третьим местом, желаем ей новых побед. И, конечно же, оттачивать своё перо в новых конкурсах!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Рыцарский турнир 7 "В" #расцветай_с_11Б →