7В: Новости февраля и первой половины марта

Аватар пользователя Ромик Платунов

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Как я по вам соскучился…буду, наверное, банальным, даже слишком, если скажу, что очень… Но, это я сам виноват. Не нашёл времени. Ну ладно, давайте перейдём к делу.
Февраль для нашего класса был не сильно насыщенным на всякие того рода события, из них можно выделить, пожалуй:
«Для затравки», обратим ваше внимание на очень приятное не событие, но все-таки новость. Как известно, мы создали о себе впечатление класса, который ненавидит хорошие оценки и любой ценой старается не получать их. А по биологии особенно. Так о чём я хотел сказать, на последней проверочной работе по биологии наш класс показал самые хорошие результаты в параллели: у нас меньше всех двоек, да и троек немного. Сегодня даже посвятили этой новости аплодисменты.
Февраль начался для нас с результатами на конференции «Отчий дом» по краеведению: Кирилл Перминов, с победной для себя работы на лицейской конференции, занял на новой второе место. Будем надеяться, что у этой работы есть перспективы не только в нашем городе, будем убеждены, что Кирилл в этом деле и в дальнейшем будет конкурентоспособен.
В конце месяца, наш лицей в качестве региональной площадки принимал вышкинскую олимпиаду «Высшая проба». Но зачем я, в седьмом классе, рассказываю вам о ней? Если вы мой постоянный читатель, вы знаете, почему. Итак, участвовать в ней довелось из всей параллели седьмых классов Кировской области только мне. В конце марта – будут результаты.
Ну, из олимпиад февраля и первой половины марта, осталась лишь одна – олимпиада «Осенний марафон» по литературе, в которой наш Лёша Трушков (!) стал призёром, заняв второе место в регионе, а в РФ – 27. У него всё впереди.
Также хочу сообщить вам ещё об одной олимпиаде, тоже «Осеннем марафоне», теперь по биологии (http://www.xn--j1acl9c.xn--p1ai/advert/58607). Для тех, кто в своих силах по биологии не уверен, сходить всё-таки советую. Задания там не особо сложные, с ребусами, очень много заданий можно написать с активным использованием логики. Как говорится, попытка – не пытка, за неуспех никто никого не наругает, разве что вы себя сами.
Ещё, пожалуй, расскажем о праздновании в нашем классе совмещённого праздника: 23 февраля и 8 марта, которое состоялось 7 марта. Две почти половинки нашего класса взаимно обменялись подарками, очень символическими, ну просто очень. Не зря их раздавала урождённая 29 февраля Маша Шихова, которая недавно (год с лишним назад) отпраздновала свой четвёртый день рождения.
Ещё давайте расскажем о самом дне 7 марта – этот день был неучебный, но в школу прийти таки пришлось, на день здоровья, точнее, на канат-шоу и на уличную эстафету. Итак, канат-шоу для 7В класса началось не сильно хорошо – сначала мы проиграли сильнейшему в параллели 7А классу, но потом поверили в свои силы, собрались с ними, и таки с трудом, но вытянули второе место у 7Б класса. После этого мы прошли на улицу, где, ещё больше уверовав в свои силы, вырвали победу у 7А класса. Наши эстафетчики – молодцы!
Ещё очень хорошо запомнился мюзикл «Дюймовочка», в котором принимали участие будущая мисс Лицея Полина Валенчук, а также (слева направо): Юля Зырина, Ксюша Швецова, Маша Веснина и Махнёва Лиза. Жаль, что им довелось сыграть такую эпизодическую, ну просто слишком, роль. Будем надеяться, что в следующий раз они получал роли крупнее, и не только в мюзиклах…
И, наконец, расскажем вам о прошедшем вчера Рыцарском турнире.
В нашем классе изначально хотели принять участие три пары от нашего класса, но до финиша добрались лишь две пары: Богдан Чумаченко с Настей Маури и Ксюша Швецова и я. Победили последние. Огромное спасибо хочется сказать жюри, которое украсило интригой весь конкурсный вечер – нам пришлось соперничать с парой из 7А класса, и только в последнем, актёрском конкурсе, на удалось вырвать победу. Огромную благодарность хочется выразить, в первую очередь, самой Ксюше, которая смогла преодолеть некую застенчивость и волнение. Также «огромное спасибо» хочется сказать Инне, Ксюшиной маме, отвечавшей за сбор костюмов, моей маме, сделавшей нам причёски, хореографу Веронике, поставившей нам танец, Елене, Наталье, Соне, Максиму – они тоже сыграли немалую роль в подготовке всего нашего действа.
thumb_img_21001.jpg
Ну, отстрелялся, теперь пора и традицию соблюсти:

До свидания, друзья!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Модница 2013 Модница-2013 →