8Г: А жизнь-то ... налаживается!

Аватар пользователя Ромик Платунов

На исходе теперь уже прошлого 2012 года всем известная и всеми любимая Мария Владимировна, подводя итоги работы лицея за 2 месяца, сказала, что в новый год с долгами не уходят. Скажу и я, но в несколько меньших масштабах – четвертных.
Совсем забыл, всем привет!
Вот таки кончилась эта первая четверть в ранге профильного класса. Что сказать, в первую очередь, нынешним семиклассникам? Это не страшно, даже прекрасно. Если по олимпиадам не шастать, вообще несложно. Дополнительная пара килограммов в рюкзаке, всего-то, подумаешь, русский народ терпеливый. Конечно же, это дополнительная ответственность – надо сохранять общий дух профиля и лицея в целом. Нашему классу достался профиль очень яркий и творческий. Мне кажется, мы ему соответствуем, станем хорошими преемниками нынешним выпускникам.
С оценками у нас всё вроде как бы налаживается: глубоких троечников стало меньше, большинство перешли в разряд стабильных. Стабильные троечники переходят, а некоторые уже перешли в хлипких ударников. Есть один почти отличник – наша Маша, теперь у нас одна такая.
Традиционно 5/6/7В был первым классом на школьном уровне олимпиад, её продолжил 8Г. Наглядный пример – на олимпиаде по истории половина призёров, два из трёх победителей – из 8Г.
На каникулах наша любимая Марина Леонидовна снова совершила подвиг – свозила нас, и всю параллель в Тульскую Область. Надеюсь, кто-нибудь из нашего класса в том числе напишет, а, возможно, и приложит фотоотчёт. Ведь так, ребята? И про Сидоровку не забудьте.
Я же к сожалению, а, возможно, и к счастью, не ездил и сегодня утром принял участие в Школьном Кубке Вятки, о котором не так давно рассказывал лицею Андрей Суслов. Команда-сборная восьмых классов называлась «Шесть Персон» в составе пяти человек. Мы заняли девятое место в своей возрастной группе и 27 место в абсолюте. Всего от лицея было тринадцать команд. Больше всех поразила меня команда довольно интересного 6А класса: ребята обошли многих одиннадцитиклассников и заняли место где-то в первой десятке, точно не помню. Это хороший класс, они себя покажут. Следите за ними.
Сегодня вечером в Областном Доме Молодёжи состоялся полуфинал конкурса «The Voice Factor», вятского аналога «Голоса», столь обсуждаемого в нашем лицее, кто знает почему, тот знает. Так вот, там участвует наша Ксюша. Для тех, кто не знает, Швецова. Знаете, она совершила подвиг не меньше Марины Леонидовны: в 14–04 прибыл поезд из Москвы, а в 16–00 она уже была на сцене. И не зря – 1 декабря наша Ксюша выступит на сцене «Гауди Холл» в финале. Всю информацию узнавайте на стороне – мы все живём в постиндустриальном обществе.

Вот так-то и налаживается наша жизнь!
Кто помнит про олимпиады МГУ «Ломоносов» и «Покори Воробьёвы горы!»? а между тем они начинаются: http://pvg.mk.ru/ (с ней поторопитесь!) и http://olymp.msu.ru/ (можно повременить, но лучше начать сейчас)
А музыку я вам сегодня поставлю как раз с полуфинала – уж очень она мне понравилась!

4.714285
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (7 голосов)
← о важности Прикоснись к науке с ВятГУ. →

Комментарии

Большое спасибо Марине Леонидовне за такую прекрасную поездку, очень надеюсь что состоится еще одна поездка, но уже этой весной!!!

Мир не меняется, мир меняют.