Главное событие второй четверти

9Б снова хочет рассказать вам, лицеисты, о своей классной деятельности.
Примечательно, что в каждой четверти, так сказать, лицейского учебного года происходит что-то интересное, и мы хотим поведать вам о главном событии второй четверти — конечно, о Музыкальном Кубке, где 9Б снова показал себя молодцом!

Как известно, начинается все с репетиций, начали мы, как и в прошлом году, репетировать примерно за три недели до мероприятия — репетиции были не такие уж долгие, поэтому нам приходилось работать очень хорошо, чтобы запомнить все движения и знать, когда эти самые движения делать под музыку. Танец был очень сложный, так как мы работали с своеобразными белыми полотнищами, которые получали самые разные названия: платки, шарфы, ткани, иногда даже мы называли их шторами. Эти полотнища ответственные за это должны были поднимать вверх, когда выходили наши солисты (а они, как всегда, шикарно спели) и танцоры.
Наступил тот день, 28 декабря, и мы отправились на последнюю репетицию, где наконец-то смогли прорепетировать танец, так сказать, по размерам нашего спортивного зала.
И вот, мы наконец в лицее. Пытались несколько раз прогнать танец, но в кабинете это сделать сложно, да еще и с нашим инвентарем, поэтому мы прорепетировали не очень, но покорили жюри на выступлении! Станцевали мы, как всегда, прекрасно, что часом позднее отметил Александр Иванович, но это даже не самое главное…
Самым главным и самым счастливым для многих моментом стало то, что после выступления мы, крича от радости, вбежали в кабинет и просто стояли обнимались в кучке! Жару добавила и Наталья Юрьевна, сказав, что танец был великолепен, и мы все замечательно сделали. Очень сложно описать, что происходило с нами в те счастливые минуты. Каждый каким-то непостижимым образом чувствовал, что его одноклассники и, конечно, он сам, станцевали очень хорошо, что не подкачали и ребята с полотнищами, выполнив все то, с чем возникали проблемы на репетиции.
Ну а чуть позже Александр Иванович поздравил нас с заслуженным вторым местом и вручил тортик, перед этим сказав: «Я не знаю, как они это делают…», что нас очень обрадовало, хотя мы были немного расстроены, что заняли лишь второе место.
Итак, 9Б снова выигрывает на ежегодном Музыкальном Кубке тортик (в прошлом году мы заняли абсолютное первое место), чаепитие на следующий после этого мероприятия день становится традицией, которую мы не против продолжить и в следующем году, правда, хотелось бы, чтобы следующий полученный нами торт все-таки был шоколадным ;)
img_5488.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Зимние каникулы Итоги 2 четверти. 7 Б Welcome Home →