Приют для собак в КЧ

Аватар пользователя Максим Игумнов

На днях увидел во всем известной социалке «замечательную встречу», целью которой является пикет против закрытия приюта для собак в Кирово-Чикаго. Первую запись в блоге решил посвятить именно этому
Меня скорее всего не поймут, но всё же.
Я тоже люблю животных и мне жалко этот приют, который грозятся закрыть и тех собак, которых отправят непонятно куда, но я совершенно не вижу смысла в этом пикете.
Участники собирают деньги на то, чтобы сохранить жизнь бездомным собакам. А в это время маленькие дети умирают от заражения крови или других болезней. А денег на лечение у них нет. Гораздо полезнее было бы направить деньги на спасение их жизней, а не собак. Хоть я животных и люблю, но для меня жизнь человека гораздо ценнее жизни собаки. И на стене встречи мне так и не ответили, почему же участникам жизнь собаки дороже человеческой.
Можете обвинять меня в жестокости по отношению к судьбе животных или прочей ереси, но нужно смотреть правде в глаза: пока продолжается этот детсад в больницах нет лекарств, пенсионерам не на что жить, а эти люди тратят деньги мам-пап на помощь приюту, который всё равно продадут.
За сим откланяюсь.

0
Ваша оценка: Нет
← О подругах, яйцах и обязательствах. Make love not hipsters →

Комментарии

Хм…интересная запись…никогда раньше не задумывался об этом, а особенно когда слышал об этом приюте от Кузиной, которая активно принимает участие в его защите.

Аватар пользователя Анечка Васильева

…а вы знаете…
меня задело немножко. Только совсем немножко.
Обеспечением больниц лекарствами и пенсионеров достойной зрплатой в первую очередь обязаны, подчеркиваю, обязаны заниматься те люди, которые за это получают немалые деньги. Я сейчас об органах местного самоуправления.
То, что касается фразы «я не вижу смысла в этом пикете»… Это просто порыв души. Людям захотелось помочь. Не вижу в этом ничего плохого, даже если «этот приют всё равно продадут»…
У каждого своё мнение. Здесь нельзя однозначно сказать, прав ты или нет.
Хотела написать ответ статьей, но…попыталась уложиться в комментарий.)

Аватар пользователя Александра Каленик

Мне кажется, что в этом пикете нет ничего плохого.
Вы поднимаете такие темы, на которые нет конкретного логического объяснения. Помогать нужно всем. И детям, и старикам, и животным. Организаторы большие молодцы, что начали хоть как-то бороться.. пусть даже и за собак.

Аватар пользователя Максим Игумнов

http://vkontakte.ru/video1729063_139314721?tagged_id=5047536
ролик, который довольно чётко выражает мою позицию

Аватар пользователя Александра Каленик

Макс…давай тогда ты узнаешь, куда надо отправлять деньги, а мы скинемся, кто как сможет, хоть по 10 рублей.

Аватар пользователя Максим Игумнов

ты на собак имеешь в виду или на детей?
про собак обратись к Кристине Кондаковой, а про детей и самой погуглить несложно

Аватар пользователя Никита Кочуров

Сложно помогать тем, чьей благодарности не увидишь. В этом и вижу причину такой популяризации благотворительности для собак.

Всё проще.

Аватар пользователя Александра Каленик

я про детей, конечно=)

Аватар пользователя Максим Игумнов