11 "Г". (ЧАСТЬ III)

Аватар пользователя Аня Саутина

Тревожно слышать: «последний турслет», «последний день дублера», «последняя мисс» и вот теперь уже «последний музкубок» позади. Последний, последний… Это слово крутится в голове, заставляя недоумевать, почему самым стремительным образом месяц сменяет месяц, одни мероприятия, которыми мы привыкли мерить школьное время, сменяют другие. Почему последний год в школе несется так быстро, что даже не имеешь возможности основательно насладиться тем, что впереди еще целое полугодие – по факту, всего лишь жалкие месяцы перед твоим выпуском.

Затронув эту больную лирическую тему лишь слегка, вспомним музыкальный кубок.

Конец декабря…Все заняты сдачей долгов, дописыванием сочинений, пересказами параграфов. И в это непростое время необходимо выкроить свободные часы и посвятить их подготовке к конкурсу, который заметно отличается от всех других мероприятий. Согласитесь, происходит он как-то по-домашнему, тепло, без особых волнений. В этой домашности 11 «Г» начал посещать репетиции лишь за неделю до.

И что это? Та самая матрешка??? Какой бы класс не хотел получить матрешку – символ победы, передающийся от одного класса к другому.
thumb_vzv-lxne40w.jpg

Выступив и получив какую-то порцию личного удовлетворения от участия в таком «веселеньком» номере, все мы пошли в кабинет, чтобы перевести дух и спокойно начать готовиться к предстоящей дискотеке, ведь проводим ее именно мы.

«Первым становится 11 „Г“, — говорят в зале. Кто-то молниеносно прибегает в кабинет, говорит всем нам, что необходимо бежать скорее, выходить, забирать матрешку. В тот самый момент принять и осознать данный факт получилось не у всех, и только пара человек вышли получать приз.

thumb__igp3003.jpg

А затем было много криков, восторгов, слов благодарности друг другу. Воодушевление быстро распространилось на всех. И с каким-то трепетным чувством искренней радости и веселья мы побежали танцевать.“Стиляги» — заявленная нами тема дискотеки. В образах все воспринимается иначе. Под музыку того времени и в ее стилистике начинаешь чувствовать особое настроение. Жаль правда, что многие из вас упустили это. Но в любом случае, мы уверены, что дискотека подарила вам, тем, кто танцевал весь вечер, только самые приятные эмоции. По крайне мере, мы с 11 «Г» замечательно провели этот вечер, что самое главное. Последний музкубок в своих воспоминаниях мы сохраним именно таким. Насыщенным, вселяющим и распространяющим радость и улыбки…

Анна Саутина, Наталья Суслопарова, 11 «Г», «рыцаритрубицыной»
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Крошка моя, я по тебе скучаю План работы КОГОАУ "КЭПЛ" 25-31.01.2016 →