Развитие благотворительности в лицее,отчет о поездке в дом престарелых

Шестого апреля несколько человек из лицея ездили в дом престарелых с маленьким концертом и поздравлениями в честь праздника Благовещение. Эта идея была предложена нам Еленой Алексеевной Фигуриной, за что ей отдельное спасибо!!! К этому мероприятию мы подготовили несколько номеров, для того чтобы поздравить пожилых людей.
Началось все с самого утра, когда мы решили собраться на репетицию, в семь часов мы были уже у лицея и довольно-таки успешно прорепетировали все песни, а их было немало, и исполнять нам их предстояло вживую. Участниками благотворительной акции являлись не только ученики (Антон Каминский, 9Г, Анастасия Козырева, 11Г), но и выпускница КЭПЛа Бабошина Алина. После репетиции от лицея нас забрала Сусанна Васильевна Аникитина-Юнгблюд, являвшаяся организатором данного мероприятия.
Когда мы приехали, не ожидали что нас встретят настолько тепло!!! Мы были очень рады, что нас ждали, но случился маленький казус: планировалось, что будет 150 человек, но оказалось 500… Организаторам пришлось ездить, докупать подарки! Несмотря на непредвиденные обстоятельства, подарки получили все, а тем, кто не мог прийти на концерт и получить подарок самостоятельно, мы разносили подарки по палатам.
Бабушки и дедушки были очень рады нашему визиту! К счастью, условия у проживающих там достаточно хорошие. После раздачи подарков мы начали нашу праздничную программу. В зале почти не было свободных мест, наши зрители танцевали и подпевали нам, они «оживали» на наших глазах, и даже пасмурная погода не могла омрачить замечательное настроение.
Концерт подходил к концу, и на смену нам приехал камерный хор «Весна», который исполнял классическую музыку. Пока они доставляли удовольствие зрителям, мы в качестве волонтеров помогали собирать подарки людям, которые не в силах были прийти на праздник.
Получилось так, что наши коллеги по сцене, коллектив «Весна», в качестве последней песни исполнили довольно лирическое произведение, и организаторы попросили поднять нашим старикам настроение, дабы не отпускать их на столь грустной ноте. Недолго думая, мы решили исполнить 2 военные песни: «Катюша» и «Ах эти тучи в голубом», подняв настроение публике, мы были рады и поняли, что эти люди были благодарны нам. После того, как мы исполнили последнюю песню, концерт был завершен.
Затем предстояла не менее благородная работа — развозить подарки лежачим. В этом нам помогали санитары, они были очень добры. Такого я не испытывал еще никогда. Некоторые бабушки от радости плакали, другие боялись принять подарки, а кто-то просто обнимал и благодарил с желанием подарить что-то взамен.
Подводя итоги, хочется сказать, что день был очень насыщенный, полный положительных эмоций и добра! Было приятно дарить радость другим, особенно тем, кто в этом сильно нуждается. Дорогие друзья, не забывайте о стариках, помогайте им и уделяйте достаточно внимания. Нам приятно доставлять радость, дарить подарки, поднимать настроение, просто общаться с людьми, которые нуждаются во внимании и заботе.
Благодарные зрители и все руководство дома престарелых пригласили нас приехать вновь в преддверии 9 мая. Недолго думая, мы решили, что сюда стоит вернуться и подарить этим людям праздник еще раз!!! Большое СПАСИБО от всех участников организаторам данного мероприятия, в особенности Сусанне Васильевне!!!
PS Скоро мы будем собирать команду для поездки в дом престарелых ,следите за объявлениями и по всем вопросам обращайтесь к Каминскому Антону, 9Г.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Весенние каникулы Весенние каникулы →