Международный день пожилого человека или рецепты молодости.

1 октября — День пожилого человека. Это праздник людей, научивших нас жизни. По этому случаю лицейская команда (я, Каминский Антон, ребята-волонтеры, выступающие, Фигурина Елена Алексеевна и Одегова Ирина Алексеевна) уже не в первый раз организовала прекрасное мероприятие в КЭПЛе. К этому замечательному празднику мы готовились с сентября, вырабатывая структуру и обсуждая общую концепцию. В итоге мы решили, что лучшим подарком станет концерт, состоящий из выступлений учащихся. Концерт состоял из танцевальных, вокальных и акробатических номеров, каждый из которых запомнился нашим гостям. Очень хотелось бы отметить, что все ребята, как и подобает лицеистам, подошли к вопросу подготовки очень ответственно и креативно. Весь праздник проходил под девизом «Рецепты молодости», и наши уважаемые гости охотно делились ими с нами. Концерт был открыт стихотворением, прочитанным Леденцовым Кириллом. По ходу мероприятия мы рассказывали о самых важных событиях этого учебного года, а одним из самых трогательных номеров стало поппури из песен военных лет в исполнении нашей выпускницы Бабошиной Алины и учеников: Каминского Антона, Сорокина Ильи, Фигурина Александра, Пластининой Анастасии и ,Целищевой Екатерины. Нам было очень важно установить контакт со зрителями, и, я считаю, у нас это получилось. Этому поспособствовал и небольшой интерактив, состоящий из различных вопросов и загадок. По завершению концерта каждому гостю была вручена открытка, которая была сделана учениками младших классов, что оказалось символичным: эта открытка — благодарность младшего поколения старшему. Огромное спасибо Ирине Алексеевне за замечательнейший сценарий, Конопаткиной Соне, моей соведущей, за помощь в проведении концерта, всем выступающим (особенное «спасибо» Палешеву Алексею Валерьевичу, нашему вновь прибывшему учителю физкультуры, за его вовлеченность и смелость) и всем, кто помогал придумывать и осуществлять такое особенное для всех нас мероприятие.

2 октября ученики КЭПЛа выехали с концертом, посвященным опять же Дню пожилого человека в Клуб ветеранов. Подготовка к этому мероприятию шла довольно быстро: был написан новый сценарий, выбраны номера и ведущие (в этот раз моей соведущей стала Никулина София, 7Б).vedushchie.jpg

veterany.jpgВыступление наше проходило в том же формате. Нас тронуло, что зрители в этот день плакали только от радости, которую дарили им мы.

Этот концерт прошел под девизом «Мы желаем счастья вам!» , и именно этой песней завершился концерт. Конечно, и здесь мы вручили всем пришедшим на концерт открытки. Гости были безумно рады празднику и поблагодарили нас лично и весь лицей в целом. Главное, что все мы почувствовали тепло, исходящее из зрительного зала.
my.jpg

Всегда помните, что дарить добро очень просто!
Это был последний День пожилого человека, который мне удалось вести в лицее, но я надеюсь, что традиция поздравлять наших «богатых мудростью людей » продолжит существовать! Именно поэтому обращаюсь к вам, уважаемые лицеисты, которые интересуются волонтерской деятельностью: следите за объявлениями на сайте и плазмах первого корпуса и ищите меня, Антона Каминского, в 11Г классе. Предстоит еще много работы, но от этого становится еще теплее на душе: все вместе мы можем сделать людей счастливыми!
Спасибо и до новых встреч!
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Веревочный курс с командой Центра активного отдыха «Летучий корабль» Унылая пора →