размышления в никуда( PART 0 )

Всем привет, я, наконец, вернулся и искренне надеюсь что вы этому рады. По названию блога вы, наверное, уже поняли, что я хочу поделиться с вами моими мыслями. Но почему же они в никуда? Все просто: мысли ни к чему не приведут, результата можно добиться только действиями, а рассуждать и говорить может каждый. Но к сожалению не всего можно добиться одному, многие проблемы решаются коллективами, группами и т.д. Не зря же наши предки написали сказку «Репка“. Выросла репка большая-пребольшая, и стали все ее тащить для себя, но ни у кого ничего не вышло. И вдруг решил один позвать другого, другой третьего, ну и объединившись, они вытащили репку. Вроде тащил один ничего не получил, потащили все — получили всею

Так к чему я собственно веду: нам всем так часто говорят: будь самим собой. Но как быть самим собой, если мы все подвластны одной системе, что бы выжить приходиться льстить, врать, подстраиваться под других людей. Где же быть самим собой, повезет, если дома удается таким быть. Потихоньку мы становимся от разных, неповторимых личностей, в абсолютно одинаковых людей. Системе проще работать, когда мы все обычные, одинаковые, дабы доказать это приведу вам два наиболее ярких примера
1. Социальная сеть( не привожу названия, т.к. считаю это не корректно), согласитесь, общаться виртуально легче, ты не заикаешься, не краснеешь не смотришь в другому в глаза… Это стало настолько просто, что соседи по дому общаются в социальной сети, а в школе при встрече и двух слов связать не могут, но что же делать в школе на переменах, на уроках? Для этого создали игры, зомбирующие нас не меньше чем интернет, лишь единицы читают книги, так сказать, пытаются понять мудрость которую хотят донести предки.
2. Телевидение: но откуда же нам брать информацию, для общения в интернете, конечно же в телевизоре, это самый современный и лучший способ преподнесения информации, конечно лучше лежать и слушать как говорит кто-то другой, Да и еще программы где только и делают что обсуждают беды других. А мы потом это все рассказываем друзьям, со словами» Ну бывает же такое " не подозревая, что своей негативной информацией заполняется ваш мозг, и он потихоньку начинает умирать от переизбытка ненужной информации, толкая вас. Мы все зомбированы одной системе, мы мало по малу становимся одной толпой, а это очень плохо.

Как я уже сказал, система нами управляет, в любой момент мы можем исчезнуть, в любой появится, все зависит от цели этой системы. Как сказал Роман Платунов мы это будущее планеты, а я не хочу, что бы будущее зависело от системы, оно должно зависеть от нас, и жизнь каждого должна зависеть только от него. Как я и говорил система владеет нами пока мы одинаковые, так давайте же сломаем ее, каждый будет индивидуальным, никто не будет о том, что модно, а будет покупать только то что ему нравится, ни кто не будет стесняться, давайте будем общаться по интернету только с теми, с кем не имеем возможности общаться, отложить ящик на самое последнее дело, дадим волю своему внутреннему «Я», в разумных целях, я думаю, вы это понимаете

P.S. Вы наверное думаете, что мне рано о таком писать, что я ничего не понимаю, ну во-первых рано не поздно этим я пытаюсь хоть как-то осчастливить будущее, я искренне надеюсь, что я как-то смогу помочь, и наверное вы подумаете, что я ничего не понимаю, а кто тогда понимает? Вы? Тогда почему ничего не меняется? Вроде все всё знают, понимают, но не хотят изменится даже для себя, это единственное что меня очень волнует, но на этот вопрос мы не найдем ответа от других, ответ скрывается только в нас… Думайте, это лучшее что мы можем сделать

P.S.2 Я не к чему никого не призываю, я могу ошибаться, единственное, что я хотел: поделится с вами мыслями, не больше.

4.923075
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.9 (13 голосов)
← Малыши, потеря Великих умов или как живёт 10 "а" 8 Г "A good beginning is half the battle."(Хорошее начало — половина дела) →

Комментарии

если такое нельзя писать в блогах, то я удалю после первой просьбы.

Мир не меняется, мир меняют.

Аватар пользователя Вадим Зонов

Андрей, я полагаю, что именно «такое» люди пишут в блогах, выражая в своих дневниках собственные мысли, сомнения, пытаясь найти поддержку или опровержение идей, которое бродят в голове. Именно в этом поиске себя происходит формирование личности, взросление…
Желаю многочисленных комментариев, разумного отношения к ним и новых записей в блоге.

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Проявление индивидуального возможно только в общественном. Система не есть плохо. Система это среда в которой формируется думающая личность.
Доказательство этого и мысли в …

Уважаемая Марина Леонидовна, я не отрицаю, что система это плохо, но сейчас система построена так, что порой люди получают то, чего не заслуживают, сейчас положение, как говорят многие люди говорят, называется игрой. Игра, в которой для нас уже главное не победа, как это было когда-то, сейчас главное играть по правилам, что бы не проиграть, а правила постоянно меняются, причем не нами и далеко не в нашу сторону, именно это мне и не нравится.

Мир не меняется, мир меняют.

Аватар пользователя Илья Козлов

Андрей, а что под «системой» подразумевается?
С помощью технологий (это прежде всего средство) человек утоляет естественную жажду познания и коммуникаций в мире себе подобных.

будь самим собой

Это некие мантры в нашем мире. Например, есть и не менее популярная «живи по совести». Вот только некоторым совесть позволяет людей убивать, ветеранов грабить и т.п. Поэтому многое нужно смотреть неразрывно с многоуровневым контекстом происходящего.

Илья, под системой я подразумеваю, некие правила, некой игры, в которую мы с вами все играем.

Наверное я с вами соглашусь, но вы привели пример, «живи по совести», мне кажется что сознание человека искажается в его жизни, то есть непосредственно в самом процессе, люди не рождаются, с тягой к убийству, на это развивается, непосредственно меняют сознание человека, тот же ТВ ящик, те же игры, поэтому не надо затягиваться в это, поэтому я считаю что совесть есть у всех, вот только мозг зомбируется и из-за этого и происходит такое…

Мир не меняется, мир меняют.

Андрей! Ты не первый и не последний, кто задает такие вопросы. Начало дороги под названием «познание» процесс увлекательный. Если человечество найдет ответ на вопрос:Кто такой человек оно просто перестанет существовать.В игре главное процесс. В психологии есть теория игр, один из сторонников Э.Берн.
Кто то играет, а кто то живет или живет играючи и играет живя.Главное как к этому относиться.Умней, мудрей, познавай и оставайся оптимистом.

Марина Леонидовна, я обязательно начну читать книгу Э.Берн «ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ», но я больше имею ввиду положение в России. Игроки разделились на несколько групп, многие выделяют две группы, я же считаю что есть три группы игроков: Власть(я не имею ввиду власть России, то есть президента и т.д.)- узкий круг людей, которые либо уже выйграли, либо уже у финиша, они принимают только хороших игроков, нужных им. вторые-это мы, обычные игроки которые играют, что бы не проиграть, мы играем по чужим правилам и зависимы от них, третья-это избранные, лучшие игроки, которые реально хороши и которые могут выйти из игры, в отличии от всех других.

Что бы хорошо играть нужно обманывать, предавать, и т.п., что крайне не допустимо и приходится делать выбор и оба варианты не выгодны
P.S. «вот объединимся, и тогда играть будем по своим правилам» MRS.FREEMAN

Мир не меняется, мир меняют.

Аватар пользователя Ромик Платунов

Андрей, мне понравилось твое рассуждение. И у меня возникли вопросы. «Система» тоже была кем-то придумана не так ли? То есть кто-то очень умный ( желающий власти) или кто-то очень глупый решил подстроить всех под себя. Ведь из пустоты ничего не получиться, нужна какая то основа, какой то идейный вдохновитель. Если так кто может им являться (этим идейным вдохновителем), а если нет тогда объясни подробнее, что в твоем понятии значит «система». Но, согласись, человек даже сам того не подозревая, вливается в толпу. Он может хотеть быть индивидуальностью, самим собой, но кто-то просто толкает его в неверном направлении.

Анна, система появилась на земле как только появился первый человек на земле, система была примитивна, и состояла из неких правил: есть еда, есть жизнь. Потихоньку люди эволюционировали, следовательно и система менялась, появлялось больше правил, и потихоньку система, начала превращаться в игру, сначала и у игры были просты правила, но потом появилась власть, люди которые уже выйграли игру, или добились некого результата, они начали менять правила, т.к. у них была возможность, меняли они, либо потому что не хотели новых победителей, либо по своим личным причинам. Единственный существенный недостаток власти, люди не бессмертны, вот так появилась игра. А помогают сливаться с толпой Та же власть. ведь если бы они не держали нас под контролем, то мог бы быть бунт, свержение, эти люди очень умны, и делают нас одинаковыми.

Мир не меняется, мир меняют.