1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые он был провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС.
Только задумайтесь, что каждый день в мире ВИЧ-инфекцией заражается 6,3 тыс. человек. Из этого числа около 700 — это дети и подростки до 15 лет, 39% приходится на возраст от 15 до 24 лет.
Гомосексуалисты заражаются ВИЧ на 19% чаще, чем средний совершеннолетний житель Земли – это один из самых худших показателей среди социальных групп. К примеру, работницы коммерческого секса заражаются всего на 14% чаще, чем представительницы других профессий.
И всё же ведущим путём передачи ВИЧ в России, а также и в Кировской области, остаётся инъекционное потребление наркотиков.
Сегодня в России насчитывается более 7,5 тысяч детей, живущих с ВИЧ. Значит однажды, каждый из нас может столкнуться с таким ребёнком. А существующий страх перед ВИЧ/СПИДом не лучший советчик в вопросах, касающихся общения с ребёнком, живущим с ВИЧ.
Поэтому, каждый из нас должен знать о ВИЧ/СПИДе как можно больше. С этой целью в г. Кирове существует горячая линия (8332)64–79–01. А все желающие могут бесплатно сдать кровь на ВИЧ в КОГБУЗ «СПИД-ЦЕНТР», г. Киров, ул. Маклина, д. 3.
Защити себя и своих близких!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Немного о постановке "Собаки - Якудза" День матери →