Postcrossing

В современном мире существует много интересных увлечений, а времени хватает не на всё. Но несмотря на плотный учебный график, я нашла время на новое увлечение. Весьма полезное и главное увлекательное. Меня всегда интересовали дальние страны, зарубежная культура, жизнь других народов. И вдруг я услышала незнакомое для себя слово «посткроссинг». Набрала в поисковике, и оказалось это наподобие социальной сети со своими правилами и условиями обмена сообщениями, и не обычными сообщениями, а почтовыми карточками.

Итак, суть посткроссинга в обмене открытками между совершенно незнакомыми людьми с разных уголков Земли. Это занятие доставляет мне истинное удовольствие. Представьте, какую радость получает человек, когда видит в своём почтовом ящике красочную открытку, да ещё и из другой страны! Это мало с чем сравнится.

В первую очередь необходимо зарегистрироваться на сайте postcrossing.com, оставить свой почтовый адрес. Далее выбираем send a postcard, соглашаемся со всеми условиями и получаем некий адрес. Потом начинается самое сложное — покупка почтовых открыток. Сложность заключается в том, что в Кирове Почтовых карточек НЕТ! На почте, конечно, изредка появляются открытки, но все они поздравительные. Я нашла выход в покупке сего товара через интернет-магазин. Их существует огромное множество, там представлены открытки на любой вкус, средняя цена за 1 шт. — 15 рублей. Предположим, открытка у вас есть, теперь пишем послание на английском, русском, ну или других языках, информация о собеседнике вам будет предоставлена. Не забываем указать номер послания. Последний шаг — наклеить марки, они продаются на почтовых отделениях, на одной открытке, отправляемой за границу, должно быть марок на сумму 21 руб. 50 коп, В пределах России 10 рублей. Бросаем открытку в почтовый ящик. Ждём, когда ваше послание зарегистрируют, и наконец тебе вышлют долгожданную открытку.
Сейчас в моей коллекции уже 25 открыток.
Эта открытка приехала ко мне из Германии.
thumb_germaniya_001.jpg
Эта карточка из Финляндии.
thumb_finlyandiya_001.jpg
Ну а это милое послание из США.
thumb_ssha_001.jpg
thumb_ssha_2_001_0.jpg
HAPPY POSTCROSSING!
Широнина Ирина, 10 GO

4.333335
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (6 голосов)
← Участвовал я как то в конкурсе Английский язык на Мальте →