Очередные прогулки

Аватар пользователя Алексей Зубарев

По совету Насти Вершининой решил отметиться в Коломенском и на Арбате. Отмечался пару недель 8)

Сначала про Коломенское.

Там действительно очень красиво. Но народу не просто много, а блин-я-просто-не-знаю-сколько-много. Просто почти метро, на первый взгляд. Сразу бросается в глаза множество свадеб и фотоаппаратов различных мастей и калибров.

Зашли в храм, потом пошли на набережную. Здесь народу меньше, река, солнышко, газоны, воздушные змеи. Пытались кормить уток, но они тут не едят, боятся. Посмотрели на лебедей. Вот уж грация и аристократичность.

Гуляли в сумме часа 3–4. Парк обошли не весь. Милое место. Понравилось.
Спасибо, Настя.

Арбат.

До Арбата дошли вчера вечером уже в 20 00. Раньше был на Арбате в первой половине дня на рабочей неделе, тогда он меня не впечатлил. Другое дело вечером. На выходе из метро «Арбатская» играет группа, хорошо играет и говорят, что не первый год.

Если говорить про мои впечатления, то очень понравилась атмосфера. Музыка, позитив, свобода, художники, кабачки и кафе. К сожалению, редко встречается человек без пива. Постояли и послушали песни у кафе «Троллейбус», потом пошли к уличному гитаристу. Удивительно, что он струны не порвал, до того яростно играл.

Примерно в 20 30 многие музыканты и художники стали уже расходиться, остались особо рьяные (Можно поменять любую букву 8)).

Потом пошли по Новому Арбату. Тоже красиво, но здесь вечерний город, шум машин, неон и музыка 90-х по радио.

Вот идем, прогуливаемся и тут раздается крик достаточно далеко «Я люблю тебя Москва!!!». Улыбку вызывает, это точно.

Потом еще раз прошлись по Старому Арбату и поехали домой. Решили, что оптимально приезжать часов в 19 или во второй половине дня.

Сегодня ездили на Поклонную гору в Парк Победы.

В прогулке к нам присоединились Кероп Манасян с братом, Оля Голомидова, Маша Некрасова и Юля Якубова (жутко приятно всех видеть).

Пока все собирались у обелиска, мы пускали мыльные пузыри, что очень понравилось гуляющим детям. Один малыш даже в рев ударился, когда перестали пузыри летать 8) Нам очень повезло с погодой, она была не просто чудесная, а изумительная. В музей военной техники мы не пошли, а просто прошли вдоль забора по тропинке. Когда гуляли, то почти случайно очутились на закрытой территории. Ходили, изучали технику, когда собрались выходить обратно, появился сторож 8) Вышли быстрее, чем заходили 8)))

Смотрели, как на роликах катаются, точнее гоняют, видели скейт с моторчиком 8) народ отжигает

Сейчас очень красивая листва, оттенки яркого желтого. Синее небо, желтая листва и солнце.

Сидели на скамейке, пускали мыльные пузыри, тут подлетел ребенок на велосипеде. Деловито поинтересовался, почему мы пузыри купили не пистолетиками, попросил попробовать выдуть и увлекся. Потом подошли его родители, он поблагодарил и дальше поехал. Деловой 8)

Нагулявшись, мы поехали в «Европейский» перекусить. Оказывается, там очень сложно найти свободный стол. Сидели рядом с лавочкой «ChocoLife» и любовались шоколадными фонтанами(один — темный, другой — белый). Первой на шоколад соблазнилась Оля, ну а потом и остальные потянулись. Шоколад действительно хороший.

А потом настало время расходиться. Очередной позитивный выходной пошел к завершению.

Решили собираться еще не раз и не два и даже без повода (уж его всегда придумать можно). Чего и вам желаем 8)

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← По итогам проведения Дня дублера 2 октября 2010 года чем-то цепляет →

Комментарии

Таки ждем в Питере, ибо здесь еще красивее, чем в Москве.

Аватар пользователя Екатерина Тимшина

Дима, поддерживаю, а

собираться еще не раз и не два и даже без повода (уж его всегда придумать можно).

можем устроить, конечно же, и в Питере ;)

далее…
далее ничего не придумали — импровизируй!!!

Аватар пользователя Настя Вершинина

Не за что Алексей Анатольевич)
соглашусь с человеком по имени siverus(прошу прощения настоящего имени не знаю) улчше всего съездить в Питер
самый замечательный город)