Воскресение 24 октября

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Подходит к своему завершению воскресение 24 октября. Пришло время в очередной раз рассказать, что же происходило сегодняшним днем 8)

Что-то входит в привычку делать отчет по выходным 8) Может кому поможет 8)

Начиналось все как обычно…

С долгого сна 8) Для меня долгий сон — это часов до 9. Иногда могу спать и дольше, но потом тяжело бывает.

Утро было простое — домашние заботы.

Все интересное началось часов в 14. Отправились гулять. Пунктом выгула выбрали парк «Воробьевы горы» (давно хотел там побывать).

Пока шли до метро, разослал несколько смс с предложением присоединиться к нашей прогулке. Результат оказался достаточно интересным. Больных — 1 шт. В Кирове — 1 шт. Уехал за город — 1 шт. Учатся или учат — 2 шт. Не ответили — 2 шт. Ну что ж, значит идем просто гулять вдвоем.

Начну со станции метро Воробьевы горы. Нравится мне эта станция. Находится она на мосту(точнее в мосту) и открывается очень хороший вид. Вышли из вагона. Посмотрели налево. Посмотрели направо. Пошли на набережную.

Солнышко светит. Ветерок. Люди на роликах, на велосипедах, пешком. Гуляют. Один мотоциклист отжигает на заднем колесе. Ну, выходной у людей, что скажешь.

По дорожкам двигаемся наверх. Все вокруг завалено желтой листвой. Много людей, компаний, с пивком-с, с фотоаппаратами. Небольшие островки детских площадок, беседки, скамейки. Здесь очень хорошо бегать, кататься на роликах, на велосипедах. Пересеченная местность даст организму очень хорошую нагрузку.

Вышли наверх и пошли к смотровой площадке. Сверху открывается отличный вид на другой берег.На площадке много мотоциклов. Просто всех форм, расцветок и размеров 8)

Рядом находится небольшой красивый храм. Вдоволь насмотревшись, пошли вниз.
Дорожка оказалась сырая и в листьях. Скользкая, но не упали. Очень интересно наблюдать за воробьями. Прячутся в кустах кучками. Шуршат там себе с ветки на ветку. Прикольные. К метро решили пока не возвращаться и пошли по набережной от станции в сторону зданий Москва-Сити.

Прошли парк и вышли к Воробьевскому шоссе. А потом просто перешли его и пошли во дворы по направлению к Сити. 8) Занимаемся безумствами.

Дома высокие, скучные, дворы маленькие, машин много наставлено. Но интересное начинается потом… А там оказалась футбольная площадка, небольшой парк и речка Сетунь. В речке утки отдыхают. За речкой детский сад и школа. Меня периодически поражает количество детских садов и школ в Москве. Их действительно много. И они очень часто находятся рядом. Рядом с домом, где я живу, четыре детских сада и три школы.

Потом уперлись в промзону и решили возвращаться на общественном транспорте.

Из окна троллейбуса тоже очень интересно наблюдать за городом. Надо будет покататься на общественном наземном транспорте. Решили проехать на трамвае. Возможно на следующих выходных, а может и нет. Приглашаю выпускников к сотрудничеству, составлению компании и маршрутов. 8)

Так вот, едем на троллейбусе и вдруг за окном вижу два искореженных БТР. Немного, совсем чуть-чуть, офигел. Смотрю, а там еще какие-то постройки, машины битые, еще что-то. Чуть голову не сломал, пока вывеску не увидел. «Школа каскадеров «Мастер“".

Общественным транспортом добрались до Киевского вокзала и пошли в ТРЦ“Европейский», лакомиться шоколадом от ChocoLife, про который уже писал.

Подкрепившись, пошли на 7 этаж, смотреть на каток. Во время последней встречи большой компанией витали мысли сходить покататься.

Каток — 300 рублей. Прокат — 180 рублей. Защита — бесплатная. Время работы — разное. Ночное катание с 00–00 до 06–00. Заманчиво, но до дома добираться затруднительно будет.

Эй, выпускники-студенты-москвичи, собираться надо!!!

Дорога обратно до метро заняла больше часа 8) я впал в детство 8) на 4 этаже очень много магазинов с игрушками 8)

Попали на распродажу в магазин костюмов. Народ закупается к 31 октября. Мне показалось, что больше примеряет и тащится от самого процесса.

В боулинге мест не было, к счастью 8) поэтому пошли домой.

Есть у меня дурная привычка, читать объявления в метро 8) всегда хотел летать, а тут «Аэрофлот» набирает молодых людей и девушек от 18 лет, чтобы работать бортпроводниками 8) Эх, где мои 18 лет 8)

Вот так вот замечательно и погуляли. Пока писал запись, уже и понедельник настал. Впереди трудовая неделя.

А до Москва-Сити доберемся, просто чуть позже 8)

0
Ваша оценка: Нет
← Рисование в сети Моя информатизация →

Комментарии

Спуск от главного входа в парк «Воробьевы горы» со сторны улицы Косыгина к метро Воробьевы Горы у роллеров нызавается «кнокер». На этом спуске можно развить нереальную скрость. Но остановится тоже нереально. ))) Любителям острых ощущений и тем, кто не умеет тормозить во всех смыслах, настоятельно рекомедую.

Воробьи такие всегда и везде, видимо. Что в Кирове, что в Москве,… :)