Нет повести печальнее на свете, чем повесть о прошедшем лете. 8"А"

Аватар пользователя Мария Селюнина

Вот и закончилось то беззаботное и прекрасное время, когда мы со спокойной душой забывали об учебе, о всевозможных делах и могли просто заняться своими делами. Или поплевать в потолок, конечно. Кто-то этим летом работал, кто-то отдыхал, кто-то даже отдохнуть-то не успел, а некоторые даже совместили все это.
Даже не верится, что уже наступила та самая пора, когда в час ночи «Контакт» будет пуст, когда мы вновь склоним головы над учебниками и погрузимся в школьную жизнь. Мне показалось, что это лето было удивительно быстрым. Наверное, потому, что настоящего лета на Вятке так и не было. Зато осень у нас началась еще в июне. Может, это еще весна тогда не кончилась.
В любом случае, осеннее настроение посещало уже с середины июня.
А здесь посетила и сама осень. А вот настроение-то уже и ушло. (Кто бы сомневался?…)
В этом году я и еще 98 (еще недавно семиклассников) перешли на новую ступеньку в своей жизни и стали старшеклассниками.
dmu0xrtxmx4.jpg
Мы все так долго этого ждали, готовились к этому, волновались, а наступило все это слишком быстро. Опять я повторяюсь.
Дождались. Учебники выданы, классы сформированы, здание достроено. Нам даже посчастливится там поучиться год. Немного неожиданно было увидеть КЭПЛ в таких тонах… Мы все ждали, видимо, абсолютную копию старого здания, но как-то не сложилось.
А вот теперь и о нашем первом дне.
Даже не знаю с чего начать, в голове столько разных мыслей, столько разных эмоций… Ладно, начну рассказ о самом необычном и самом лучшем (не только для меня, надеюсь) первом сентября.
Ах, этот день. Первое сентября- грустный и радостный одновременно. Грустный потому, что лето уже закончилось и ждать его надо 272 дня, а радостное потому, что мы встречаем в этот день своих любимых друзей, одноклассников, знакомых, наших замечательных учителей… Видим вновь родные стены (хотя, в этот раз мы с утра увидели пока еще не родные). И первый день- это всегда предвкушение чего-то совершенно нового. Сколько же еще нам всего предстоит! Хорошего и плохого… Ну, не будем о плохом.
Если среди многих первых звонков в моей памяти хорошо «всплывают» 1ый класс, 5ый класс и 7ой, а остальные дни как-то сами забылись, то этот день наш класс будет вспоминать еще долго-о-о.
Начиналось все так, как обычно начинается в новых классах.
Мы познакомились с новыми учениками, вспомнили старые лица и начали все ближе узнавать новую классную руководительницу. Поэтому описывать это просто бессмысленно. После этого была линейка, на которой мы как обычно поздравили наших гостей и любимых преподавателей. Затем шел классный час.
ql1g4zumeum.jpg rgbtmwmiro8.jpg
А вот теперь о том, как мы отдыхали и трудились в этот день…
В отличие от остальных классов в нашей параллели мы решили отметить этот праздник и не расставаться в течении всего дня. Отмечали же мы его в боулинге «Арена». По дороге мы много смеялись, вспоминая наши старые классы, забавные ситуации из лета, придумывали девиз к предстоящему мероприятию и название для команды. Мне почему-то казалось, что я смогу намного больше написать о нашем пути, но вот как объяснить то, что нам было просто очень хорошо и весело идти туда? Ну и как же без фотографий во время дороги? Никак, конечно же!)
afuhuya7omk_2.jpg
Вот мы и пришли в боулинг, распределились по дорожкам. Больше всего в этот день наш класс волновало не то, что сегодня первое сентября, а то, что совсем скоро турслет, а еще скорее наша первая лицейская дискотека. Конечно, мальчиков это совсем не беспокоило. А вот женская половина класса попасть туда хотела.
Поиграли мы также весело и хорошо, пиццу поели, обсудили слет. Но больше всего мы обсуждали то, как бы нам избежать классного часа, чтобы уйти на дискотеку.
А вот теперь рассказ о том, как мы не попали на эту самую дискотеку.
Да, эта тема, несомненно, стала наболевшей для нашего класса. Собрали нас всех в 18 часов в первом здании на «небольшой» классный час, на маленькую репетицию, пока наша параллель веселилась. Тем, кто общался с нашим классом в этот день, было очень даже известно, как затянулся небольшой классный час. Я даже не спорю, что нет ничего такого сверхъестественного в классном часе, длинною в 2,5 часа. У нас и раньше так было. Мы бы сидели спокойно, если бы не одно «НО». Да, наверху играла музыка, у нашего кабинета веселились люди, а мы все сожалели о том, что никак не можем вырваться оттуда… Пока я писала эти строчки, то невольно вспомнила сказку про Золушку. Как же нам не хватало в тот момент этой самой феи, которая бы придумала нам все-все-все, в голову нам все это положила, хорошенько «утрамбовала» и отпустила бы со спокойной душой веселиться. Но мы не в сказке живем, увы. Но рождены, чтобы её сделать былью.
Фея так и не появилась, а классный час закончился в 20 с чем-то часов. Все быстро- быстро убежали домой, благо мы все продумали и отрепетировали. А некоторые не пожелали пропустить первую в жизни лицейскую дискотеку. Многие даже и не беспокоились насчет того, что они что-то там могут пропустить, ну а мы, люди, которые очень настроились на данное мероприятие, в стороне оставаться не пожелали и восприняли эти танцы словно это что-то такое, что уж точно нельзя пропустить. И остались на ней ненадолго. Долго мы в принципе там не могли находиться, ибо пришли к самому концу.
Ну что же, маленький крик души, ничего не поделаешь)
Остается только помнить о том, что этот классный час был очень даже нужен нам, хоть и шел так долго… Ну и ладно, теперь это- только история, о которой мы будем вспоминать еще много-много лет.
Сейчас нас уже не заботит то, что беспокоило еще совсем недавно.
Ведь у нас впереди много нового: новые люди, с которыми нужно познакомиться и подружиться, новые учителя, которых оказалось очень много, к ним тоже нужно привыкнуть, как и им к нам. У нас впереди много новых мероприятий, поездок. Ну и уроков, конечно же.
«Только небо, только ветер, только радость впереди!»
И уроки.

Ваше будущее мировой экономики.
Экономисты 8 «А» класса.
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← "Эврика" 7 "А" Осенние каникулы! Присоединяйтесь! →