День межкультурного диалога. От Кати Целищевой.

Аватар пользователя Мария Селюнина

30 сентября в нашем лицее прошел день межкультурного общения. В начале этого дня мы просмотрели интересные презентации AFS студентов, задали интересующие нас вопросы и узнали много нового для себя о таких странах как-Ирландия,Сербия,США и конечно же Китай. В этом году в нашем лицее учится очень общительная и активная девушка Клаудия. С первых минут своей презентации Клаудия поразила нас своим богатым знанием английского языка и общительностью.
На протяжении всего дня, а точнее этих 2,5 часов,в аудитории была очень хорошая атмосфера-мы спели песню «Пусть всегда будет солнце» на четырёх языках, каждую команду очень хорошо встречали. А теперь подробнее о командах. Их было 8 и каждой из них надо было выбрать город Китая, презентовать его и ответить на три вопроса:куда сходить?Что покушать?Что привезти в качестве сувенира? Каждая команда хорошо выступила, отдельные получили сладкие призы. В этом году параллели восьмых классов к сожалению не удалось выиграть приз, но главное-это то, насколько мы смогли пополнить свой багаж знаний английского языка на протяжении этого дня. Вот уже несколько лет день межкультурного общения является хорошей традицией в нашем лицее, дак пусть же эта прекрасная традиция обменом опыта, знаний и впечатлений о странах мира, будет процветать и останется в лицее еще на долгие-долгие годы.
Хочется поблагодарить всех участников этого дня, организаторов и отдельное «Спасибо» Клаудии за просвещение в китайских иероглифах, культуре и традициях Китая и просто за приятное общение.

Целищева Катя,
8 «А»
3
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голоса)
← ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ Спайс, как много в этом слове ужасного и убивающего →