Day of Intercultural Dialogue

16ого сентября в первом корпусе нашего лицея проводился День межкультурного диалога
2 года назад я была на подобном мероприятии, поэтому не могу сказать, что была на таком же. Я имею ввиду, что за год, который я пропустила, изменилось всё кардинально. В лучшую сторону, да что там! было бы просто глупо сравнивать.
Во-первых, 3ий кабинет специально подготовили, украсили флажками и «шариками». Хотя места было маловато, зато я сидела за одной партой с Изабеллой между своих подруг.
Началось всё с видео звонка учителю английского из Москвы. Он стал рассказывать про систему уроков по Skype, организационные моменты и прочее, что я не особо поняла, так как он говорил по-английски. Я немножко приуныла и уже ожидала потратить своё время в пустую.
Затем представились гости: австриец Себастиан, волонтёр из Москвы Наталия, как мне объяснили, очень важная и занятая персона, Нейра из Боснии и Герцеговины и очень милая женщина-исландка, но я не помню её имени! (Если кто знает, напишите в комментарии) В конце она рассказала нам очень интересную историю о том, как она связана с AFS.
После относительно быстро и кратко показали презентацию про Кировскую область и Киров, больше вниманию уделили лицею и лицейским мероприятиям. Кстати, видео были очень интересные, их нигде не найти, в общем видно, что из «своих» классных архивов. Смотришь эти видео и думаешь, а у нас не такая уж и скучная жизнь, в ней есть место не только учёбе. Немного внимания уделили программам обмена.
Ведущая рассказала о своём путешествии в Данию, о принимающей семье. И когда я слушала её, я представила, насколько тяжело расставаться с теми, с кем провёл год своей жизни. Наверное, это единственный минус AFS. Интересна система образования в Дании, например, задания они делают на компьютерах, то есть не пишут в тетрадях, и по математике программа у них проще.
Итальянка Изабелла рассказала о себе, своей родине и родных. С ней я буду встречаться на уроках английского.
Группы немецкого и французского языков спели гимны этих стран. На разных языках пели «солнечный круг». Но самая клёвая песня было про семечки. Девчуль, кем бы ты не была ТЫ — ЛУЧШАЯ!!!
Группа 9ого «В» и «А» приготовила слова на «I», ассоциирующиеся с Италией. Мы думали, что нам больше всех не повезло с буквой, пока Марк не презентовал «Y». Наклеенные на разноцветные облака буквы образовали фразу «I like Italy». Нашей группе дали две награды: Юля лучше всех рассказала и презентовала нашу букву.
Самым классным была новая традиция отпускать воздушные шары. Погода была замечательная, и всё выглядело очень торжественно под звуки аккордеона.
В завершение хочу сказать, что музыка разряжала обстановку, все, даже учителя, забавно шутили. Спасибо всем организаторам, «фотоменам» и «гайдам», а также креативным и интересным людям, которых в нашем лицее не мало.
Это были 3 часа, ради которых стоило учить английский.
P.S. Я не знаю всех имён, не обижайтесь на меня, если что…

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Мой четвертый турслет !!19 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ПИРАТА!! →