Всероссийская неделя сбережений

На одном из уроков экономики, а именно 24.04.2017 Екатерина Анатольевна рассказала нам об очень интересном мероприятии «Всероссийская неделя сбережений».
Неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель — предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.
Ежегодно всем гражданам России предоставляется возможность посетить бесплатные информационно-просветительские онлайн и оффлайн мероприятия, посетить уникальную онлайн-библиотеку материалов, принять участие во Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, получить консультации ведущих экспертов.
Наш урок прошёл в игровой форме. Отвечая на такие вопросы как: «Что значит „инвестировать в себя и своё будущее?“, как я вижу своё будущее, кем бы я хотела стать в дальнейшем» и прочие, я не только начала задумываться о планах уже не столь далёкого поступления в университет, но и о дальнейшей карьере. На мой взгляд, именно такие лёгкие и позитивные уроки помогают осознавать вовсе не простые вещи, а также влияют на дальнейшую судьбу ученика.

0
Ваша оценка: Нет
← Военные песни 5 А. ТРЕУГОЛЬНОЕ ПИСЬМО →