Итоги с Дмитрием Киселевым vs Вестник всеросса 2014

Аватар пользователя Илья Козлов

Привет тебе, дорогой читатель лицейского блога! На связи Ирада Зейналова и это воскресный итоговый выпуск программы «Время». Сегодня в выпуске: «Кто с именем Арсений еще не платит за газ?», «У берегов Азовского моря затонул американский авианосец, атакованный картофельной гвардией» С тобой снова ведет диалог постоянно «вовремя" пишущий о событиях лицейской жизни сюда Илья (ака старпёр, он же выпускник 2014-го года). Если кто-то ожидает прочесть очередную пиар-заметку о вузе, посмотреть на искусство наливания воды в статью, попутно выполняя задачу поиска информации о всероссийской олимпиаде школьников, то…вы, конечно же, попали по адресу.
Перед тем, как перейти к сути своей неуловимой мысли, хочу сказать, что на этот всеросс я ехал как бы в ранге «туриста», ведь диплом призера у меня уже был, в прошлом году покорился Белгород. Поэтому некая раскрепощенность и психологическая уверенность сыграли свою роль. Я сейчас начинаю понимать, что в Смоленске, куда меня олимпиадная жизнь занесла уже во второй раз (первый раз был неудачным, но это был 9-й класс, так что давно и неправда), в меня верили окружающие гораздо больше, чем я сам. Так что низкий поклон Елене Владимировне Щегловой, которая поехала вместе со мной и Ариной Царевой, классному классному Сергею Викторовичу Ерохину и всем-всем, кто верил… Мысли материализовались весьма удачно.
Ладно, это была проза лицейской жизни, вернемся к реалиям. В этом году олимпиадное движение в лицее, видимо, взяло на вооружение принцип современной китайской экономики: от количества к качеству. Поэтому разочарую тех, кто ждет, что мы в этом году сможем превзойти или повторить прошлогоднее достижение по дипломам всероссийских олимпиад (а я напомню, дорогой читатель лицейского блога, что тогда было 16 дипломов). Но это всего лишь сухая статистика (не произноси, дорогой читатель лицейского блога, это слово всуе при наличии в радиусе 50 метров от тебя олимпиадника по истории любого уровня), которая является порождением точных наук. Я, ярый гуманитарий в душе (но универсал по жизни, что очень важно в нашем слегка сумасшедшем мире), твердо убежден, что количество не означает качество. Во-первых, олимпиады в этом году заметно прибавили в сложности, так что тенденция к сокращению участников очевидна. Во-вторых, кто-то выбирал между несколькими олимпиадами, проходившими синхронно по времени. Зато мы лихо начали тем, что одержали победы в своих коронных дисциплинах — обществознании и истории. Особенные лавры адресую Ане Альгиной из 11 «O.G. Brothers», которая показала всем класс на обществознании! Кстати, у нее еще экономика впереди, так что желаю успеха там и ей, и всей нашей команде, а также правоведам. Снова порадовала Мария Владимировна Блинова, стабильно привозящая дипломы — теперь с Матвеем Татариновым из…хорошего класса, назовем так перипетии его странствий в лицее, и Дашей Заболоцкой из моего, ерохинского 11 «Galaxy».
А сейчас рубрика «Привет из прошлого.»А чтобы за всем этим олимпиадным движением можно было следить онлайн, одна кировская девушка, почетный олимпиадник всея Руси, ныне студентка Вышки (с запоминающимся именем Милена, а фамилией как у иконописца Андрея — Рублева), организовала, так сказать, медиа-центр всероссийских олимпиад, организуемых Вышкой. Ловите два видео, снятых этим центром:

На специальном сайте можно было наблюдать за всеми деталями всероссов по литературе и обществознанию в реальном времени, но поскольку, согласись, дорогой читатель лицейского блога, автор сего блога «вовремя» обо всем сообщает, то придется смотреть все отчеты с запозданием, зато можно за экономикой наблюдать уже прямо сейчас:
http://hseolymp.ru/ekonomika-2014/
Констатирую, что Вышка, не без «руки Кирова» запустила интересный и актуальный проект. Возможно, дорогой читатель лицейского блога, подобным образом стоит в будущем освещать и мероприятия, к которым причастен лицей? К тому же Евгений Павлович, Вадим Анатольевич, Денис Анатольевич (нужных упомянуть и чтить) могут одобрить такое дело, что непременно приведет у повышению твоей успеваемости, дорогой читатель лицейского блога.
Не могу не упомянуть одного из главных творцов нашего олимпиадного успеха — Марину Леонидовну Минчакову:
mlm.jpg
Мудрость от Ильи Она права на все 100%, ведь олимпиада — это не столько победы, призы, зубрежка; прежде всего, это опыт. Опыт поведения, опыт создания своей стратегии подготовки, опыт командного взаимодействия, опыт проверки себя. У меня, например, есть такой опыт, я хочу и могу делиться им со всеми, кто младше нас, 11-х классов. Мы уже защитили честь лицея, прожили свою маленькую, но классную жизнь в лицее, за нами новые ребята.
Сейчас объявление на правах рекламы Опыт — ничто, если его не передают, так что пишите мне в интернетах все, кому нужна помощь в олимпиадном движении.
Вот теперь, дорогой читатель лицейского блога, ты героически дочитал сей пост до конца — троекратное «ура». Поэтому не смею больше задерживать, встречаемся все там же — кэпл.рф
P.S. Шутка от Ильи за 300 Версии того, как лучше назвать статью, прошу в комментарии.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Спортивные победы лицея Екатеринбург - место, которое стоит посетить →