10 Г Лето. Солнце. Бельгия.

Аватар пользователя Вика Шулаева

Что такое лето?
Лето — это время открытий, время для того, чтобы пробовать все. Самое лучшее время, в чем я убедилась не в первый раз. В нашем городе существует замечательный ротари клуб «Вятка», который состоит в международной организации Ротари Интернешнл и делает очень много добрых и полезных дел. Одним из направлений деятельности этого клуба является программа молодежных обменов между странами. И мне посчастливилось попасть в тройку претендентов. Один мальчик уехал в Швейцарию, девочка в Турцию, а я в Бельгию. Принимающая сторона берет на себя все расходы по пребыванию в стране. Этим летом я съездила в Бельгию по программе Rotary Club.

В чем суть? А суть в том, thumb_img_0915_1.jpgчто 20–27 ребят из разных стран собираются в одной стране, изучают места различных событий, которые произошли на данной территории, а именно, посещение музеев, мемориалов, полей и т.д. Я никогда не участвовала в подобных программах и слегка беспокоилась, но напрасно. В аэропорту меня встретил довольно приятный человек, которого я легко нашла, затем мы приехали на барбекю, где все ребята уже собрались. Нас рассадили по несколько человек за столы и мы общались. Очень интересно было попробовать наладить контакт с иностранцами, на мое удивление мы нашли общий язык (видимо подростки нигде не отличаются и всегда находят, о чем поговорить). Затем нас распределили по два человека в семьи, которые были очень добры к нам. Нас ждала очень насыщенная и интересная программа, благодаря которой мы всё больше сближались и сплачивались. В этой программе были не только экскурсии, поездки по местам памяти и т.д., но и запоминающиеся развлечения. Тема поездки была «Столетие Первой Мировой войны».

thumb_img_0849_0.jpgМы ездили на велосипедах на поля Фландрии, также посетили различные музеи, которые были очень интересными. Кормили нас отменно, трехразового питания было достаточно.
thumb_img_0912.jpgПрограмма была насыщенная и поэтому мы просто еле «доползали» до своих спальных мест. Было весело пожить в общежитии с несколькими ребятами в одной комнате. Из-за этого мы стали еще дружнее.

Бельгия — очень красивая и неописуемая страна, которой можно восхищаться долго и долго. Мы посетили самый красивый город в Европе — Brugge. Он действительно замечателен. Были в Брюсселе и видели manneken pis. Я не ожидала, что этот памятник таких размеров:) Города были в европейском стиле. Дороги ровные, улицы чистые и узкие. Мне очень запомнилась эта поездка, думаю на этом я не остановлюсь и буду активно участвовать в подобных программах. Чего и вам желаю!
thumb_img_0367_0.jpg

Кашина Мария, 10 Г
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Гостья из Гонконга НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА 6Б →