Реклама на сайте КЭПЛ

Аватар пользователя Вадим Зонов

Все-таки с годами успешь не та!
Высказаться про контекстную рекламу надо было сразу, как только она появилась на сайте. Сейчас это может выглядеть как оправдания, обязательный ответ на сигнал товарищей. Однако, сделать это необходимо, я неделю собирался, и вот он — выходной день! Несколько мыслей по поводу рекламы на школьном сайте.

1. Про рекламу в интернет вообще.
Я понимаю, это единственный путь получения прибыли новоявленных электронных сми. Впрочем и сми не интернетовские живут сейчас только на рекламу или на чьи-то деньги. Продажи и услуги с сайтов идут, но что есть сайт как не реклама этих услуг? Заказ товара или услуги будет потом (может быть), когда потребитель был завлечен красивой оберткой или обещанием высокого качества товара.

2. Про контекстную рекламу.
Слава Богу нету сисек в рекламных блоках. Или кто их заметил? Насилие, порно, курительные, дыхательные смеси? Если было — пишите, снимем все моментом — противоречить законам, как правовым, так и этическим, никто не собирается. В контекстной рекламе ГУ-ВШЭ и АМИ в рекламе где-то рядышком.

3. Про доходы.
"@VAZonov имхо, реклама на школьном сайте — моветон. Ради 100 рублей в месяц не стоит унижаться.» — цитата из твиттера.
Да, я готов согласиться, но 100 рублей в месяц, это хостинг, на котором живет сейчас сайт. Помнится, один их авторов этого проекта настойчиво ратовал за виртуальный сервер за 2500 рублей в месяц.
100 рублей не деньги? Ну наверное, мы ведь сэкономили по 2400, отыскав взвешенное решение. Оно, надеюсь, всех пока устраивает? А объяснить Надежде Александровне и бухгалтерии что такое хостинг было не просто.
Надо давным давно сказать большое спасибо за домен kell.ru Алексею Сунцову(для тех кто не в курсе — нынешний хозяин домена, выпускник КЭПЛ 1996 года) и платить за него самим. Или официально пиарить Алексея как самого стабильного и долгоиграющего мецената КЭПЛ (я только не знаю, как объяснить Иванычу, что такое домен).
А может действительно найдется выпускник, родитель, «Иваныч», который скажет: «К 20 декабря программу развития ресурса, смету расходов — к 1 января деньги!»

4. Про опыт.
А почему не попробовать что-то заработать? Поучиться? Это же школьный сайт, в школе учатся! Плохо получается? Так подскажите, у кого есть опыт! Выпускники, родители…

5. Про то как это выглядит.
Я думал будет хуже…
Конечно, несколько профессионально сделанных, анимированных, тематических банеров генерального спонсора могли бы только украсить сайт КЭПЛ. Кто бы им хотел стать? Наверное Департамент образования Кировской области, наши учредители. У них, правда, своих проблем хватает — надо свой портал раскручивать. Помогайте!

6. Короче.
Я надеюсь, Макс прочитает это и в комментарии скажет, сколько набежало за неделю.
Короче, пусть решают те, для кого этот ресурс — зарегистрированный пользователи сайта. Сделаем опрос, посмотрим на реакцию. Или, милости прошу, в комменты.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Низкий бал? Не сдал? Реклама на сайте КЭПЛ Что за баловство →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Не увидел записи «Умение все успеть».

Чудеса там, где в них верят!

google adsense: 6,65 $
sape.ru: 132,45 руб.

google adsense реклама висит с 13 ноября
sape.ru мы пользуемся рекламой с 15 ноября

Аватар пользователя Вадим Зонов

Спасибо.

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Арсений Мухачев

Соглашусь с Данилом. Реклама создает репутацию сайту, сайт создает репутацию лицею. Как туалет может многое рассказать о заведении, так же и сайт. Эти вещи формируют мнение о любом заведении…
На сайте рекламу поставили, в туалете мыльницу оторвали…
В общем, конечно, решать не мне. Я бы все-таки попробовал объяснить что такое хостинг и домен. Думаю, лицей найдет 100 рублей в месяц.

С другой стороны, висит в уголке, почти и не мешается, а деньги приносит. Вас можно понять. Думайте, решайте)

На рекламу не обращаю внимания. Только после этих постов заметил, что она есть. Кстати, она у всех разная. В соответствии с моим географическим положением выглядит более менее цивильно:
scr1.jpg
Или так:
scr2.jpg

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Ну конечно. Насколько я понимаю, реклама от Гугла зависит даже от тех поисковых запросов, которые ты к нему делал.

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Я приветствую наличие рекламы на сайтах, чьей целью является получение прибыли, любых развлекательных сайтах, маленьких персональных страничках или маленьких индивидуальных проектах. На мой взгляд, рекламы не должно быть на сайтах государственных учреждений (органов власти, образовательных, медицинских). (Давайте подумаем, почему рекламными щитами не увешано само здание лицея внутри и снаружи — наверное, серьезно можно было бы заработать.) Исключение — они могут рекламировать друг друга (ссылка на портал всероссийских олимпиад на сайте министерства образования — и наоборот — выглядела бы вполне уместно). Примитивная, безграмотная, нерелевантная в подавляющем большинстве случаев (ну признайтесь, кто хотя бы пару раз переходил по ссылкам?) реклама, на мой взгляд, уныло и унизительно смотрится на сайте лицея. И даже если большинство пользователей в опросе скажут, что им всё равно (а так и будет), это ничего не меняет: “Единая Россия» получает большинство в парламенте грязь и мусор на улицах тоже появляются, потому что большинству всё равно, но это не значит, что это хорошо.

Я готов быть спонсором сайта и оплачивать домен и хостинг (составите программу развития со сметой, указав соответствующие дедлайны, — обсудим и их), если вы уберете рекламу. Мне просто стыдно, что на сайте моего лицея, в необходимости которого именно в таком виде я всех убеждал и который фактически изначально я делал, сейчас висит реклама ремонта вывесок, штендеров по 2300 рублей, уроков форекса от какой-то шарлатанской компании и работы в AVON (это я вижу сейчас) или «низкий бал, не сдал».

Из поста следует, что на данный момент лицей не оплачивает (отказывается оплачивать) хостинг сайта. Если это ответственное заявление, то я готов обсудить это с Н. А. Чернышевой, потому что это нарушает мои с ней договоренности, достигнутые, когда сайт создавался.

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Мое предложение, высказанное в предпоследнем абзаце, если оно кого-то интересовало, отменяется.

Предлагаю такое решение:
заводите электронный кошелек для сайта лицея и первого числа каждого месяца смотрите: если в кошельке денег хватает на все расходы и больше, чем принесла реклама в предыдущем месяце, отказываетесь от рекламы в этом месяце. Если денег в кошельке не хватает или реклама приносит больше, оставляете ее

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Если сделать возможным пополнение кошелька сторонними участниками, то нужно будет еще и прозрачность использования средств с него предусмотреть.

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Это кажется мне очень хорошим предложением. Только целью сайта не является максимизация прибыли — достаточно, чтобы она была неотрицательной. Поэтому, думаю, сравнивать с доходами от рекламы незачем: если в кошельке денег хватает, то реклама не нужна.

Аватар пользователя Алексей Сунцов

Это хороший вариант, но далеко не у всех есть е-деньги, а заводить кошелек ради одной тразанкции не есть хорошо.
Есть варианты пополнения кошелька Я-денег сразу картой через 1–2 клика ? Что бы в онлайне , не используя свой банк-клиент, смог закинуть на кошелек сайте деньги с карты ?

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. © М. Булгаков

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Вроде бы нет.

Аватар пользователя Алексей Сунцов

В мире оно есть и называется PayPal, но до наших Гваделуп оно пока толком не дошло.

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. © М. Булгаков

Если на Яндексе, то скрины страницы, где указаны суммы поступлений и расходов, я думаю, всех устроят. Хотя я вполне доверяю Вадиму Зонову и Максиму Полушину