Новогодний подарок от Drupal

Ура, команда разработчиков drupal все-таки сдержали свое обещание и сделали всем пользователям drupal обещанный и долгожданный подарок. Чуть ли не 2 года разрабатывалась новая версия CMS, на которой работает этот сайт, под названием Drupal. Новая семерочка (номер новой версии, наш сайт работает под управлением 6 версии) привнесла с собой много много и много вкусностей как для разработчиков, так и для дизайнеров, так и для обычных пользователей.
Также произошло (не сегодня, немного раньше) еще одно важное и неоднозначное событие для российских разработчиков сайтов на drupal — переезд сервера переводов с отдельного проекта drupaler.ru на официальную платформу для хранения переводов от drupal — localize.drupal.org

Ну а теперь о нашем сайте. Переехать на новую версию мы не можем. Слишком уж много модулей используется на нашем сайте, которые еще не портированы на седьмую версию. Но это не беда, можно и подождать, но есть модули, которые врядли вообще когда-нибудь будут на нее портированы, например очень важный этот долбаный модуль интеграции drupal с фотоальбомами picasa. Только если меня «торкнет» и я захочу потратить уйму времени на изучение api drupal и портирования модуля/модулей на новую версию, но спешить все равно не стоит. Время покажет.

И вообще я понимаю что 99% пользователей сайта эта запись покажется непонятной, но новость о выходе новой версии этой замечательной системы, которой я, как и многие другие, ждал уже очень давно, для меня является важным событием. Ура, товарищи! :)

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Без названия Youtube-ролики →

Комментарии

Ага)) ура!