Калининградские каникулы, или отголоски лета.

Вот и пришла пора рассказать об удивительном летнем отдыхе представителей десятого «Г» Ярослава Киселева и Антона Каминского в Калининградской области в г. Светлогорск. Это замечательное место, которое, как мы поняли, не сможем забыть никогда, мы посетили вместе с лицейским лагерем.
Поездка планировалась еще с мая, когда на обычном уроке МХК Мария Владимировна Блинова объявила о наборе отряда. Поговорив друг с другом, мы решили поехать. После этого нас ожидали долгий период сбора документов и паковки чемоданов, а также волнительный момент покупки билетов. Добираться мы решили поездом, путешествие на котором длилось двое суток. 26 июля случился маленький шаг для человека, но большой для десятого «Г»: мы ступили на землю анклава Российской Федерации. В лагере нас встретили с распростертыми объятиями, ведь лицеисты приезжают сюда уже много-много лет. Потом мы должны были заселиться в корпус. Те из ребят, кто прибыл на поезде, а не самолетом, имели право выбора мест. Однако прежде, чем воспользоваться этой привилегией, после утомительного и долгого пути мы с огромной радостью побежали к синему, немного прохладному Балтийскому морю, побросав свои чемоданы прямо в холле корпуса. Так начался наш отдых. Кстати, в лагере лицейский отряд оказался единственным, не состоящим из спортсменов. Так что мы подошли к ситуации с юмором, назвав свой отряд «Жирные ляжки»))
Почти каждый день мы отправлялись в раскинувшийся на побережье город Светлогорск, который неизменно поражал нас своим гостеприимством, бликами янтаря в витринах и ярким солнцем. Чаще всего мы гуляли по набережной, на которой расположен легендарный памятник Светлогорска, солнечные часы. Также видели символ города – водонапорную башню Раушен . Ну и, разумеется, наблюдали морскую стихию в разных ипостасях.
1.jpg

Ну а поскольку нам не было нужды соблюдать спортивную диету, то мы с удовольствием оценили и местную кухню. Отдельно хотелось бы выделить «Круассан-Кафе», которое понравилось всем без исключения. А также никто из отряда «Жирные ляжки» не смог остаться равнодушным, попробовав немецкий шоколад «Шаготен», продающийся в местных магазинах.
Но, разумеется, не шоколадом единым живы лицеисты, так что мы не можем не вспомнить Светлогорский музей Гофмана. Многие знают этого писателя по книгам «Щелкунчик» и «Житейские воззрения кота Мурра». Картины из музея Гофмана .
2.jpg

Еще мы хотели бы отметить экскурсию на самую западную точку нашей Родины — Куршскую косу. Там мы побывали на орнитологической станции, в лесу танцующих деревьев, на высоте Эфа (65 метров, фото снизу), а потом искупались в теплейшем море и позагорали на песчаном пляже.
(Как в настоящей пустыне)
3.jpg
Побывали мы и в областном центре – Калининграде, где сходили в зоопарк, закупились сувенирами в торговом центре «Европа», и конечно же посетили музей янтаря.
Также лицеисты не остались в стороне и от лагерной жизни. И несмотря на отсутствие спортивных успехов нам есть, чем гордиться. Ведь именно наш отряд защищал честь лагеря на конкурсе «Битва хоров». Номер «Буги-вуги», в котором солировал Антон Каминский, и принес победу в соревновании.
За всеми нашими занятиями мы и не заметили, как подкралось 15 августа – конец смены. Но мы надолго запомним эти солнечные, небывало теплые дни, проведенные с друзьями, с которыми мы сблизились и срослись. Ребята как из младших, так и из старших классов, мы стали общаться как никогда раньше, узнали друг друга с новой стороны. Также мы нашли новых друзей в Калининграде, с которыми переписываемся и общаемся до сих пор. Единственное, что можно сказать в конце, – эта поездка была просто замечательной!)))).
Ваши Антон и Ярик.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← 5 Г Поход в Сельхоз академию. →

Комментарии

На душе так тепло сразу стало.